Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Club Hípico de Concepción
Martes 27 de Febrero del 2024

(757)

Handicap (Hd)
Pr. "Linda Primavera"
Caballos 3 años y más (3a+)
( Al correr 9 ejemplares o menos, la bolsa de premios se rebajará en un 15% )
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.434.375

CLP $1.062.500 al 1ro - CLP $212.500 al 2do - CLP $106.250 al 3ro - CLP $53.125 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
4ª TRIPLE CON ALARGUE;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/5ª);3ª SEXTUPLE

1° Principe De Oro

2° Shining Story

3° Rio Ancoa

4° Brave Horse

5° Princesita Matilda

6° I Am Blacklist

7° Piazza Di Roma

8° Cris Raider

U° Carminha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Principe De Oro (Hold Me Back) 3a 474k 55 L. Aros H. Ercira Alarcón J. 3.20
4 Shining Story
(Daredevil)
6a 453k 57 L. Perez Pedro Santos L. 2.40
7 Rio Ancoa (Grand Daddy) 3a 432k 57 F. Inostroza Raul Vasquez O. 10.10
2 Brave Horse
(Shanghai Bobby)
7a 481k 55 J. Olate Carlos Córdova A. 4.70
9 Princesita Matilda
(Goldencents)
4a 437k 55 S. González Eduardo González S. 19.10
8 I Am Blacklist (Hold Me Back) 5a 474k 55 I. Carcamo Carlos Córdova A. 35.00
5 Piazza Di Roma
(Daddy Long Legs)
7a 498k 56 A. Villagra Janett Harvey P. 7.80
10 Cris Raider
(Morning Raider)
3a 487k 14 55 C. Rojas Raul Vasquez O. 12.20
1 Carminha
(Ivan Denisovich)
4a 438k 15¾ 56 G. Urzúa Ercira Alarcón J. 10.50
Retiros: (3)Slappy
Tiempo: 0.56.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Principe De Oro $3.20 $1.30 $1.00
(4) Shining Story
$1.20 $1.00
(7) Rio Ancoa

$1.10
Dividendos
Ganador $3.20
Exacta 6/4 $2.190
Quinela 4/6 $900
Trifecta 6/4/7 $12.140
Superfecta 6/4/7/2 $11.960
Doble de Mil 4/6 $5.280
Doble Quinela 3/4 4/6 $3.580
Quinela Place 4/6 $730 - 6/7 $460 - 4/7 $990
Triple 1º Lugar $22.790
Triple 2º Lugar $5.450
Favorito: (4)Shining Story

Mandiles: 6, 4, 7, 2, 9, 8, 5, 10, 1

Jinetes: (1°) Luis Aros H., (2°) Luis Perez, (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Johann Olate, (5°) Sebastián González, (6°) Ivan Carcamo, (7°) Agustin Villagra, (8°) Cristian A. Rojas, (U°) Gabriel Urzúa

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Pedro Santos L., (3°) Raul Vasquez O., (4°) Carlos Córdova A., (5°) Eduardo González S., (6°) Carlos Córdova A., (7°) Janett Harvey P., (8°) Raul Vasquez O., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Valani, (2°) Veni Vidi Vici, (3°) Herpri, (4°) Quarter Dollar, (5°) Princesita Matilda, (6°) Janira Elgueta, (7°) Mia Rosa, (8°) Gaspar Lucas Mateo, (U°) Facundo Santiago

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto