Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Club Hípico de Concepción
Martes 27 de Febrero del 2024

(755)

Handicap (Hd)
Pr. "Lago De Plata"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1100m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.204.875

CLP $892.500 al 1ro - CLP $178.500 al 2do - CLP $89.250 al 3ro - CLP $44.625 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: SEXTUPLE $2.500.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIPLE CON ALARGUE;ENGANCHE;1ª SEXTUPLE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª)

1° Big Dylan

2° Mi Papi Pirulo

3° Degoña

4° Rio Terek

5° Imagen Perfecta

6° Eternal Spring

U° Un Buen Combate


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Big Dylan
(Dylan Thomas)
9a 480k 56 J. Villablanca Armando Navarrete B. 3.60
2 Mi Papi Pirulo
(California Chrome)
4a 457k cb 56 G. Urzúa Luis G. Soto E. 5.80
4 Degoña (Grand Daddy) 6a 425k ½ 56 J. Moya Evaristo Alarcon J. 3.20
8 Rio Terek
(Admiral)
5a 442k 2 56 J. Olate Janett Harvey P. 2.20
5 Imagen Perfecta (True Cause) 4a 493k 7 56 F. Inostroza Ercira Alarcón J. 6.90
1 Eternal Spring (California Chrome) 4a 426k 12¼ 56 L. Perez Victor Gallardo E. 22.90
6 Un Buen Combate
(Gstaad)
10a 448k 18½ 56 J. Zapata Erik Montecinos C. 67.80
Retiros: (3)Lobaton
Tiempo: 1.04.02 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Big Dylan $3.60 $1.80
(2) Mi Papi Pirulo
$2.10
(4) Degoña

Dividendos
Ganador $3.60
Exacta 7/2 $4.230
Quinela 2/7 $22.290
Trifecta 7/2/4 $12.890
Superfecta 7/2/4/8 $10.120
Doble de Mil 11/7 $10.210
Doble Quinela 9/11 2/7 $5.330
Enganche $5.400
Favorito: (8)Rio Terek

Mandiles: 7, 2, 4, 8, 5, 1, 6

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Gabriel Urzúa, (3°) José Moya, (4°) Johann Olate, (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Luis Perez, (U°) Jose Zapata

Preparadores: (1°) Armando Navarrete B., (2°) Luis G. Soto E., (3°) Evaristo Alarcon J., (4°) Janett Harvey P., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Victor Gallardo E., (U°) Erik Montecinos C.

Studs: (1°) King of Kings, (2°) Papito Pirulo, (3°) Papi Juan, (4°) Matoto Tomitomi, (5°) Tata Nacho, (6°) La Cabaña Milagrosa , (U°) Erik Montecinos C.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Las Rosas De Longaví, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Olga