Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Club Hípico de Concepción
Martes 27 de Febrero del 2024

(758)

Condicional (Cd)
Pr. "Little Prince"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (3ag)
Recargo de 2 Kilos al Ganador de 2 Carreras
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.755.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $260.000 al 2do - CLP $130.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000
1ª TRIP. FINAL(VAL. $1.000);1ª DOB.DEMIL(C/6ª);1ª DOB.QUIN.(C/6ª);4ª SEXTUP.

1° Atraquele Compadre

2° Copayapu

3° Rojo Jamas

4° Waikorero

5° El Manolo

6° Dama Azul

7° Pisano

8° Fray Leon

9° Ibiray

10° Silver Wolf

11° Que Liiinda

12° India Elegante

U° La Masacre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Atraquele Compadre
(Mr Speaker)
3a 464k 57 I. Carcamo Janett Harvey P. 9.50
5 Copayapu
(Awesome Patriot)
3a 452k pz 57 J. Villablanca Armando Navarrete B. 23.80
4 Rojo Jamas
(Mayakovsky)
3a 503k 55 J. Olate Gerardo Melo M. 5.10
10 Waikorero (Imperia II) 3a 442k 57 F. Inostroza Julio Espinosa N. 8.60
11 El Manolo
(Mayakovsky)
3a 490k 2 57 J. Moya Carlos Córdova A. 3.80
8 Dama Azul
(Good Samaritan)
3a 395k 3 55 N. Venegas Francisco Saavedra C. 59.90
2 Pisano
(Hootenanny)
3a 507k 57 J. Miño Ercira Alarcón J. 4.70
7 Fray Leon (Awesome Patriot) 3a 442k 59 L. Aros H. Ercira Alarcón J. 6.30
3 Ibiray
(Ivan Denisovich)
3a 415k 5 55 G. Urzúa Reinaldo Bello B. 11.40
10° 13 Silver Wolf (Timojin) 3a 523k 6 59 S. González Nelson Norambuena B. 5.40
11° 6 Que Liiinda
(Cloud Computing)
3a 434k 55 C. Caro Evaristo Alarcon J. 143.90
12° 12 India Elegante
(Fantasmagorico)
3a 442k 20 55 B. Cordero Gerardo Melo M. 78.20
9 La Masacre
(Indian Trail)
3a 444k Ntr 55 L. Perez Luis G. Soto E. 44.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.50 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Atraquele Compadre $9.50 $4.50 $2.10
(5) Copayapu
$9.90 $4.50
(4) Rojo Jamas

$1.70
Dividendos
Ganador $9.50
Exacta 1/5 $59.310
Quinela 1/5 $16.830
Trifecta 1/5/4 $2.111.330
Superfecta POZO $809.760 - Pozo estimado próxima carrera $3.000.000
Doble de Mil 6/1 $67.120
Quinela Place 1/5 $11.070 - 1/4 $3.040 - 4/5 $2.810
Enganche $13.950
Favorito: (11)El Manolo

Mandiles: 1, 5, 4, 10, 11, 8, 2, 7, 3, 13, 6, 12, 9

Jinetes: (1°) Ivan Carcamo, (2°) José Villablanca Ch., (3°) Johann Olate, (4°) Freddy Inostroza G., (5°) José Moya, (6°) Nicolás Venegas, (7°) Jaime Miño, (8°) Luis Aros H., (9°) Gabriel Urzúa, (10°) Sebastián González, (11°) Cristian Caro, (12°) Bryan Cordero, (U°) Luis Perez

Preparadores: (1°) Janett Harvey P., (2°) Armando Navarrete B., (3°) Gerardo Melo M., (4°) Julio Espinosa N., (5°) Carlos Córdova A., (6°) Francisco Saavedra C., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Reinaldo Bello B., (10°) Nelson Norambuena B., (11°) Evaristo Alarcon J., (12°) Gerardo Melo M., (U°) Luis G. Soto E.

Studs: (1°) Crisval, (2°) El Gran Ocho, (3°) Gerardo Melo M., (4°) Higueras Hijo, (5°) La Heredera, (6°) Doña Elena, (7°) Celestial, (8°) Carliti, (9°) Vincent Darell, (10°) Vitacare, (11°) Iris Espinoza de L. , (12°) Guillermón, (U°) El Algarrobo

Criadores: (1°) , (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Cecilia, (4°) Jose Sanchez Cvitanic, (5°) , (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Sumaya