Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Febrero del 2024

15ª (694)

Handicap (Hd)
Pr. "Exaltiva"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1000m Arena (Normal)
18:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.639.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $455.000 al 2do - CLP $227.500 al 3ro - CLP $136.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 10

1° La Recomendada

2° Morchella

3° Aclis

4° Imperadora

5° Killer King

6° Raco

7° Praia Do Forte

8° Dios Te Bendiga

9° Drusilla

10° Negrita Pecosa

11° Sale De Mis Ojos

12° Lucero Rojo

13° Jezabel

U° Winner State


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 La Recomendada
(Exaggerator)
3a 425k 55 R. Dores Domingo Matte D. 5.9
6 Morchella
(Good Samaritan)
3a 435k 3 55.5 J. Medina Joao Castillo L. 2.2
4 Aclis (Exaggerator) 4a 465k 7 54 J. Paredes Alvaro Fernández L. 9.1
7 Imperadora
(Imperia II)
4a 435k 9 55 D. Carrasco Aldo Parra D. 27
11 Killer King
(Viscount Nelson)
5a 469k 10 56 D. Sánchez Francisco Pinochet P. 17
13 Raco
(Gstaad)
6a 487k 10¼ 55 C. Ortega Andrés Bernal G. 14.1
5 Praia Do Forte
(Gstaad)
6a 460k 13½ 56 K. Espina Héctor Manríquez F. 4.6
9 Dios Te Bendiga
(Quick Casablanca)
4a 501k 14¼ 55 J. Zúñiga Alexis Pérez D. 8.9
14 Drusilla
(Hootenanny)
3a 435k 15½ 54 W. Quinteros Alejandro Padovani E. 16.2
10° 2 Negrita Pecosa
(The Lumber Guy)
3a 405k 16 55.5 C. Díaz Héctor Castillo S. 25.2
11° 8 Sale De Mis Ojos
(Gemologist)
5a 470k 19¾ 56 B. León Fernando Solar S. 18.2
12° 3 Lucero Rojo
(Tourist)
4a 421k 22¾ 54 L. Silva Guillermo Peralta P. 58
13° 15 Jezabel
(Seeking The Dia)
7a 456k 24¾ 54.5 R. Solorza Alberto González R. 96
12 Winner State
(State Of Play)
8a 482k 38¼ 56 M. Miño Raúl Montesino S. 105.8
Retiros: (1)Tan Decorativa
Tiempo: 00.58.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) La Recomendada 5.90 2.30 1.40
(6) Morchella
1.70 1.20
(4) Aclis

2.20
Dividendos
Ganador 5.90
Exacta 10/1,6 $ 4.450
Quinela 1,6/10 $ 1.730
Trifecta 10/1,6/4 (vales 152) $ 35.100
Superfecta 10/1,6/4/7 (vales 7) $ 253.360
Doble de Mil 2/10 (vales 28) $ 74.590
Enganche 10 (vales 1.819) $ 6.200
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Morchella

Mandiles: 10, 6, 4, 7, 11, 13, 5, 9, 14, 2, 8, 3, 15, 12

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jaime Medina, (3°) José Paredes R., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) David Sánchez S., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Kevin Espina L., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Cristian Díaz, (11°) Bernardo León E., (12°) Lennart P. Silva, (13°) Ricardo Solorza F., (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Joao Castillo L., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Aldo Parra D., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Fernando Solar S., (12°) Guillermo Peralta P., (13°) Alberto González R., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Boril Benito Ch., (2°) La Reina, (3°) Bureo, (4°) Ojo Seco, (5°) Stud Ernesto Pinochet, (6°) Juan Patricio, (7°) Juan De Oro, (8°) Señor Elias, (9°) Bosquemar, (10°) E.D.A., (11°) Rufo, (12°) Doña Corita, (13°) Panadero, (U°) Folli

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras La Reina, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Matriarca, (5°) Agricola Santa Eliana Spa, (6°) Haras Dadinco, (7°) , (8°) Haras Trafalgar, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo