Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Febrero del 2024

11ª (690)

Handicap (Hd)
Pr. "Elegant Cat"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 17
1200m Pasto (Normal)
16:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.509.000

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $605.000 al 2do - CLP $302.500 al 3ro - CLP $181.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 6

1° Buena Samaritana

2° See Me

3° Rayo Nocturno

4° Bichota

5° Wow King

6° Antonio Pa Rato

7° Cabin Cause

8° Doppler

9° Hamm Good

10° Celeste Claro

U° Marciano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Buena Samaritana
(Good Samaritan)
3a 452k 58 J. Medina Mario Rabajille D. 2.9
7 See Me
(Cloud Computing)
3a 515k ½ cb 56 J. Rivera José Allende F. 2.6
9 Rayo Nocturno
(Breathless Storm)
10a 478k 56 K. Espina Alvaro Fernández L. 6.3
8 Bichota
(Commemorative)
4a 440k 58 G. Aros Juan Rodriguez R. 10.5
3 Wow King (Goldencents) 4a 500k 51 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 22.8
10 Antonio Pa Rato
(Van Nistelrooy)
3a 447k 55 J. Castillo Aldo Parra D. 19.3
2 Cabin Cause
(Creative Cause)
4a 417k 7 53 H. Ochoa Julio Orellana R. 5.8
11 Doppler
(Goldencents)
4a 470k 7 61 L. Torres Luis A. Gutiérrez P. 12.3
1 Hamm Good
(Good Samaritan)
3a 467k 11¼ 52.5 A. Alvarez Sergio Morales G. 24.3
10° 6 Celeste Claro
(Midshipman)
4a 480k 12¾ 54 B. León Armando Lab J. 21.7
4 Marciano
(Zawraq)
3a 469k 16¾ 51 J. Zúñiga Antonio Abarca G. 78.6
Retiros: (5)Mil Noches
Tiempo: 01.10.24 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Buena Samaritana 2.90 1.50 1.30
(7) See Me
1.60 1.30
(9) Rayo Nocturno

1.20
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 12/5,7 $ 1.590
Quinela 5,7/12 $ 750
Trifecta 12/5,7/9 (vales 369) $ 9.390
Superfecta 12/5,7/9/8 (vales 52) $ 23.360
Doble de Mil 12/12 (vales 34) $ 45.990
Mega Triple a 1º 5,4,7/12/12 (vales 71) $ 128.290
Mega Triple a 2º 5,4,7/12/7,5 (vales 125) $ 19.070
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (12)Buena Samaritana

Mandiles: 12, 7, 9, 8, 3, 10, 2, 11, 1, 6, 4

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Kevin Espina L., (4°) Gustavo Aros, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Luis Torres Ch., (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Bernardo León E., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Mario Rabajille D., (2°) José Allende F., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Juan Rodriguez R., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Aldo Parra D., (7°) Julio Orellana R., (8°) Luis A. Gutiérrez P., (9°) Sergio Morales G., (10°) Armando Lab J., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Sullivan's, (3°) Rk, (4°) Los Parditos, (5°) Alvidal, (6°) Los Alquimistas, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Bengo, (9°) Tetito Ignacio, (10°) Dianita Isabel, (U°) Push Push

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Ignacio