Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Febrero del 2024

12ª (691)

Handicap (Hd)
Pr. "Extranjera"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1000m Arena (Normal)
17:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.639.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $455.000 al 2do - CLP $227.500 al 3ro - CLP $136.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 7

1° El Pandita

2° El Bilingue

3° Uno Cero

4° La Shemi

5° Risby

6° Ted

7° Luna Y Sol

8° Money Honey

9° La Chica Guapa

10° Atenta Estoy

11° Sue Eren

12° Mi Tata Sambuka

U° Alonsito Rock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Pandita
(Daddy Long Legs)
4a 460k 55 M. Gutiérrez Enrique A. Carreño R. 13.8
6 El Bilingue (Mr Speaker) 4a 457k 4 55 R. Painen John Pinochet P. 4.9
9 Uno Cero
(Todo Un Amiguito)
6a 452k 56 D. Alvarado Alberto González R. 4.4
5 La Shemi
(Distorted Economy)
4a 410k 7 56 A. Alvarez Aldo Parra D. 4.8
4 Risby
(Seeking The Dia)
5a 445k 7 55 H. Ochoa Aldo Parra D. 3.4
12 Ted
(Exaggerator)
3a 519k 56 J. Rivera José Allende F. 14.4
13 Luna Y Sol
(Monthir)
6a 480k 10¾ 55 G. Rodríguez José Lastra B. 15.5
8 Money Honey
(Star Dabbler)
6a 495k 11¾ 56 N. Santibañez Juan Rodriguez R. 9.5
11 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
5a 397k 14¼ 56 L. Silva Alexis Pérez D. 20.1
10° 10 Atenta Estoy
(Gstaad)
5a 455k 15¾ 55 J. Reyes Raúl Montesino S. 14.5
11° 15 Sue Eren
(Daddy Long Legs)
4a 395k 16¾ 55 C. Ortega Sergio Morales G. 29.4
12° 1 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
8a 411k 19¼ 55 N. Illesca Héctor Manríquez F. 45.7
7 Alonsito Rock
(Tourist)
5a 444k 25 55 R. Loyola Oscar Silva G. 93.5
Retiros: (3)Tococo, (14)Secreto Total
Tiempo: 01.00.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Pandita 13.80 5.10 1.80
(6) El Bilingue
2.30 1.20
(9) Uno Cero

1.20
Dividendos
Ganador 13.80
Exacta 2/6 $ 17.790
Quinela 2/6 $ 7.830
Trifecta 2/6/9 (vales 30) $ 130.560
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 12/2 (vales 29) $ 72.430
Enganche 2 (vales 575) $ 13.550
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS 16 $76.520
Pozo Estimado Mega Pick 6 $13.000.000
Favorito: (4)Risby

Mandiles: 2, 6, 9, 5, 4, 12, 13, 8, 11, 10, 15, 1, 7

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Nicolás Santibañez Chávez, (9°) Lennart P. Silva, (10°) Jesús Reyes, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Nicolas Illesca, (U°) Reinaldo Loyola

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) John Pinochet P., (3°) Alberto González R., (4°) Aldo Parra D., (5°) Aldo Parra D., (6°) José Allende F., (7°) José Lastra B., (8°) Juan Rodriguez R., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Sergio Morales G., (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) V.S.A., (3°) El Jei, (4°) Amador Sanchez Q. , (5°) Super Super, (6°) Jose T. Allende F., (7°) Altamira, (8°) Flexografica, (9°) Titin, (10°) La Sociedad Secreta, (11°) Escalante Cortes Sergio, (12°) Minino, (U°) Garage Jcs

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Francisco Javier Faundez Llop , (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Paulina, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Carampangue, (12°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Don Alberto