Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Febrero del 2024

(682)

Condicional (Cd)
Pr. "Enviado"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1600m Pasto (Normal)
13:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.500

CLP $2.450.000 al 1ro - CLP $612.500 al 2do - CLP $306.250 al 3ro - CLP $183.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG

1° Mitou

2° Tren a Cajon

3° Lecor

4° Zelenski

5° Me Voy Didi

6° Sin Prejuicios

7° Divine Colt

U° September Six


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mitou
(Good Samaritan)
3a 507k 57 R. Dores Mario Rabajille D. 1.7
4 Tren a Cajon (Dylan Thomas) 3a 507k 1 57 N. Ramirez Guillermo Aguirre A. 5.8
8 Lecor (Caravaggio) 3a 419k 2 57 J. González Julio Orellana R. 3
3 Zelenski (Ivan Denisovich) 3a 468k 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 10.4
7 Me Voy Didi (Monthir) 3a 448k 57 G. Aros Fernando Solar S. 8.4
1 Sin Prejuicios (Good Samaritan) 3a 437k 12¼ 54 I. Martinez Carlos García V. 23.2
5 Divine Colt
(Katmai)
3a 482k 18 57 R. Solorza Alexis Pérez D. 21.8
2 September Six
(Exaggerator)
3a 450k 21¼ 55 M. Miño Carlos García V. 35.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.88 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Mitou 1.70 1.10 1,00
(4) Tren a Cajon
1.40 1,00
(8) Lecor

1,00
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 6/4 $ 1.410
Quinela 4/6 $ 940
Trifecta 6/4/8 (vales 921) $ 2.770
Superfecta 6/4/8/3 (vales 290) $ 6.300
Doble de Mil 9/6 (vales 574) $ 1.940
Mega Triple a 1º 9/9/6 (vales 1.148) $ 7.740
Mega Triple a 2º 9/9/4 (vales 199) $ 10.730
Favorito: (6)Mitou

Mandiles: 6, 4, 8, 3, 7, 1, 5, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Jorge A. González M., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Gustavo Aros, (6°) Ignacio Martinez Aedo, (7°) Ricardo Solorza F., (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Mario Rabajille D., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Julio Orellana R., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Fernando Solar S., (6°) Carlos García V., (7°) Alexis Pérez D., (U°) Carlos García V.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) La Pacita, (3°) Doña Eliana, (4°) Seguir Soñando, (5°) Monin, (6°) Juanito Elsita, (7°) Alexis Perez D., (U°) Carlos García V.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Carioca, (U°) Haras Doña Icha