Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Club Hípico de Concepción
Martes 23 de Enero del 2024

(293)

Handicap (Hd)
Pr. "Enviado"
Caballos 3 años y más (3a+)
( Al correr 9 ejemplares o menos, la bolsa de premios se rebajará en un 15% )
Indice 7 al 2
1100m Arena (Normal)
20:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.625.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $250.000 al 2do - CLP $125.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

1° Principe De Oro

2° Princess Girl

3° By The Book

4° Mister Atlas

5° Relampago Negro

6° Fray Leon

7° La Chucky Trini

8° Farandulero Soy

9° Esperpanto

10° I Am Blacklist

U° Tromboncito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Principe De Oro
(Hold Me Back)
3a 475k 56 J. Miño Ercira Alarcón J. 6.20
3 Princess Girl
(Daddy Long Legs)
8a 502k cb 59 I. Carcamo Janett Harvey P. 3.60
7 By The Book
(Until Sundown)
5a 514k 56 N. Venegas Janett Harvey P. 6.60
11 Mister Atlas
(Stay Thirsty)
6a 444k 57 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 2.90
12 Relampago Negro
(Felíz de Vivir)
5a 407k 56 C. Rojas Ercira Alarcón J. 11.70
1 Fray Leon
(Awesome Patriot)
3a 434k 58 G. Cotrina Ercira Alarcón J. 27.20
10 La Chucky Trini
(Stevie Wonderboy)
4a 408k 3 56 J. Moya Evaristo Alarcon J. 6.10
4 Farandulero Soy
(Passion for Gold)
6a 512k 55 J. Villablanca Janett Harvey P. 11.10
5 Esperpanto
(Zawraq)
3a 443k 10¾ 59 J. Torres Reinaldo Bello B. 27.60
10° 6 I Am Blacklist
(Hold Me Back)
5a 485k 12 58 J. Olate Carlos Córdova A. 23.20
9 Tromboncito
(Viscount Nelson)
7a 455k 16¾ 58 L. Perez Luis G. Soto E. 27.10
Retiros: (8)La Septima Luna
Tiempo: 1.03.56 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Principe De Oro $6.20 $2.80 $1.90
(3) Princess Girl
$1.80 $1.20
(7) By The Book

$2.10
Dividendos
Ganador $6.20
Exacta 2/3 $7.850
Quinela 2/3 $2.690
Trifecta 2/3/7 $36.470
Superfecta 2/3/7/11 $54.540
Doble de Mil 3/2 $53.150
Quinela Place 2/3 $1.350 - 2/7 $970 - 3/7 $1.410
Triple 1º Lugar $156.870
Triple 2º Lugar $26.460
Favorito: (11)Mister Atlas

Mandiles: 2, 3, 7, 11, 12, 1, 10, 4, 5, 6, 9

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Ivan Carcamo, (3°) Nicolás Venegas, (4°) Luis Rojas, (5°) Cristian A. Rojas, (6°) Ghean Cotrina, (7°) José Moya, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Juan Torres, (10°) Johann Olate, (U°) Luis Perez

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Janett Harvey P., (3°) Janett Harvey P., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Evaristo Alarcon J., (8°) Janett Harvey P., (9°) Reinaldo Bello B., (10°) Carlos Córdova A., (U°) Luis G. Soto E.

Studs: (1°) Valani, (2°) Mehuin, (3°) Mr Washington, (4°) Maria K.M.C., (5°) Celestial, (6°) Carliti, (7°) Trinidad Pascal, (8°) S.C.I., (9°) J.J.Freire, (10°) Janira Elgueta, (U°) Los de Hualpen

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Luis Eugenio Gana, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Criadero Don Vicente, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Eduardo Garcia Barrio, (10°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto