Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Club Hípico de Concepción
Martes 23 de Enero del 2024

(289)

Handicap (Hd)
Pr. "Espada En Mano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.204.875

CLP $892.500 al 1ro - CLP $178.500 al 2do - CLP $89.250 al 3ro - CLP $44.625 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOB.DEMIL(C/6ª);1ª DOB.QUIN.(C/6ª);3ª SEXTUP.

1° California Tiger

2° No Y Punto

3° Mary Angel

4° Huinchera

5° Give Me A Break

6° Doña Ruth

U° Allez Chili


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 California Tiger
(California Chrome)
4a 452k 55 L. Perez Victor Gallardo E. 2.90
4 No Y Punto
(Awesome Patriot)
8a 501k ½ 55 J. Olate Janett Harvey P. 1.60
7 Mary Angel
(Annual Report)
3a 436k ¾ 56 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 11.70
6 Huinchera
(War Command)
3a 434k 2 56 J. Villablanca Carlos Norambuena B. 7.50
2 Give Me A Break
(Dangerous Midge)
8a 480k 56 V. Ramírez Gerardo Melo M. 6.60
1 Doña Ruth
(Mayakovsky)
4a 443k 12¾ 56 C. Caro Carlos Córdova A. 49.90
5 Allez Chili
(Daddy Long Legs)
4a 407k Snp 57 C. Rojas Carlos Norambuena B. 15.80
Retiros: (3)Che Nova
Tiempo: 0.57.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) California Tiger $2.90 $1.10
(4) No Y Punto
$1.10
(7) Mary Angel

Dividendos
Ganador $2.90
Exacta 8/4 $1.160
Quinela 4/8 $550
Trifecta 8/4/7 $9.260
Superfecta 8/4/7/6 $10.780
Doble de Mil 3/8 $8.460
Enganche $14.200
Favorito: (4)No Y Punto

Mandiles: 8, 4, 7, 6, 2, 1, 5

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Johann Olate, (3°) Luis Rojas, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Cristian Caro, (U°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Victor Gallardo E., (2°) Janett Harvey P., (3°) Evaristo Alarcon J., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Gerardo Melo M., (6°) Carlos Córdova A., (U°) Carlos Norambuena B.

Studs: (1°) Al Qtan, (2°) Rosario del Alamo, (3°) Mariangel, (4°) Mama Lila, (5°) Guillermón, (6°) Danpoch, (U°) Braulio Gomez A.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Santa Cecilia, (U°) Eduardo Garcia Barrio