Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Club Hípico de Concepción
Martes 23 de Enero del 2024

(288)

Handicap (Hd)
Pr. "Era Como Decian"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.319.625

CLP $977.500 al 1ro - CLP $195.500 al 2do - CLP $97.750 al 3ro - CLP $48.875 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $1.000.000.-
1ª TRIPLE Nº2(VALOR $1.000);1ª DOBLEDEMIL(C/5ª);2ª SEXTUPLE

1° Tarquino

2° Tolucho

3° Brave Horse

4° Mister Leo

5° Cayetana

6° Gancho Grueso

7° Il Imperatore

U° Lobaton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tarquino
(Lookin At Lucky)
7a 453k 58 J. Miño Ercira Alarcón J. 2.10
4 Tolucho
(Mayakovsky)
11a 470k 4 54 J. Torres Reinaldo Bello B. 8.00
7 Brave Horse
(Shanghai Bobby)
7a 496k 56 J. Moya Carlos Córdova A. 6.20
5 Mister Leo
(Aragorn)
8a NSPk 10½ 58 J. Olate Pedro Santos L. 3.50
2 Cayetana
(Le Blues)
5a 427k 19¼ 56 L. Rojas Ercira Alarcón J. 11.70
1 Gancho Grueso
(Omayad)
6a 519k 23¼ 57 N. Venegas Raúl Venegas V. 31.80
6 Il Imperatore
(Mayakovsky)
3a 463k 25¼ 57 L. Perez Francisco Saavedra C. 25.50
8 Lobaton
(True Cause)
4a 461k Ntr 56 V. Ramírez Pedro Santos L. 4.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.76 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Tarquino $2.10 $1.50
(4) Tolucho
$6.00
(7) Brave Horse

Dividendos
Ganador $2.10
Exacta 3/4 $3.880
Quinela 3/4 $2.120
Trifecta 3/4/7 $16.220
Superfecta 3/4/7/5 $42.180
Doble de Mil 1/3 $5.520
Doble Quinela 1/7 3/4 $3.330
Enganche $2.250
Favorito: (3)Tarquino

Mandiles: 3, 4, 7, 5, 2, 1, 6, 8

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Juan Torres, (3°) José Moya, (4°) Johann Olate, (5°) Luis Rojas, (6°) Nicolás Venegas, (7°) Luis Perez, (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Carlos Córdova A., (4°) Pedro Santos L., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Raúl Venegas V., (7°) Francisco Saavedra C., (U°) Pedro Santos L.

Studs: (1°) Celestial, (2°) J.J.Freire, (3°) Quarter Dollar, (4°) El Fiaca, (5°) Hidalgo Hermanos, (6°) Los Penquistas, (7°) Teigenes, (U°) Replasti

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Beno, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Sta. Elena, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Cecilia, (U°) Haras Los Turfistas