Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Noviembre del 2023

(4671)

Handicap (Hd)
Pr. "Kempo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1100m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Criscat

2° Glen Etive

3° Nao Kodaira

4° Por El Día

5° Adios

6° Star Honey

7° Mi Hechicera

8° Soraila

9° Pepe seis

U° Quiero Todo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Criscat (Boboman) 6a 515k 57 N. Ramirez Inés Maffud H. 4,1
10 Glen Etive
(Exaggerator)
4a 513k 56 C. Ortega Domingo Matte D. 4,7
3 Nao Kodaira
(Morning Raider)
3a 427k 56 R. Fuenzalida Jorge González M. 17,0
8 Por El Día
(Passion for Gold)
7a 500k 56 G. Pérez Sergio Inda M. 3,2
6 Adios
(Seeking The Dia)
6a 496k 57 F. Tapia Carlos Vásquez P. 26,0
12 Star Honey (Gemologist) 5a 506k 56 F. Taun Enrique Lagunas R. 7,5
5 Mi Hechicera
(Tourist)
5a 467k 7 57 F. Inostroza Eduardo Donoso 42,4
11 Soraila
(Exaggerator)
4a 426k 57.5 K. Espina Gabriel Reyes I. 9,1
7 Pepe seis
(Gemologist)
5a 518k 56 J. Herrera Enrique Lagunas R. 4,0
9 Quiero Todo (Ahora II) 3a 432k 10¾ 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 20,6
Retiros: (1)Ron Cubano, (4)Mambo King
Tiempo: 1.07.32 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Criscat 4,10 2,60 1,10
(10) Glen Etive
2,90 1,50
(3) Nao Kodaira

2,10
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 6.170
Quinela 3.720
Trifecta 55.220
Superfecta 89.560
Doble de Mil 20.030
Enganche 3.450
Favorito: (8)Por El Día

Mandiles: 2, 10, 3, 8, 6, 12, 5, 11, 7, 9

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Felipe Tapia Solorza, (6°) Fabyan Taun, (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Kevin Espina L., (9°) Joaquin Herrera, (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Domingo Matte D., (3°) Jorge González M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Enrique Lagunas R., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Domingo Matte D., (3°) Inefable, (4°) Legacy, (5°) La Bertita, (6°) Jaime Trincado, (7°) De La Vega, (8°) Palestina, (9°) Don Benhur, (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Santa Olga, (U°)