Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Noviembre del 2023

(4667)

Handicap (Hd)
Pr. "Kalamazoo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 17
1100m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Soy Savage

2° Maxximus

3° El Negro Tomas

4° Kyo

5° Luiverar

6° Levantate Bebe

7° El Espia

U° Uli El Luchador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Soy Savage
(Van Nistelrooy)
4a 483k 55.5 B. Sancho Jorge González M. 5,1
2 Maxximus (Newfoundland) 11a 500k ½ cp 59 I. Valdivia Luis Machulas G. 8,0
6 El Negro Tomas (Mr Speaker) 6a 500k 2 59 G. Pérez Sergio Inda M. 4,2
7 Kyo (State Of Play) 7a 510k 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 6,7
1 Luiverar (Viscount Nelson) 5a 421k 55.5 C. Ortega Marco A. Tapia S. 7,2
4 Levantate Bebe (Layman) 8a 453k 59 I. Villagrán Jorge Araneda M. 14,2
8 El Espia
(Competitive Edge)
4a 468k 53 A. Alvarez Rafael Bernal T. 8,1
5 Uli El Luchador (Ecliptic) 4a 472k 59 K. Espina Gabriel Reyes I. 2,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.09 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Soy Savage 5,10 3,50 2,50
(2) Maxximus
3,60 2,10
(6) El Negro Tomas

2,30
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 11.740
Quinela 5.590
Trifecta 71.070
Superfecta 106.240
Doble de Mil 20.270
Triple 1º Lugar 43.130
Triple 2º Lugar 13.680
Favorito: (5)Uli El Luchador

Mandiles: 3, 2, 6, 7, 1, 4, 8, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Israel Villagrán C., (7°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Luis Machulas G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Marco A. Tapia S., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Rafael Bernal T., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Inefable, (2°) Toleo Toleo, (3°) Legacy, (4°) Renaico, (5°) Mama Lila, (6°) Jorge Araneda M., (7°) Don Salvador, (U°) Fergocira

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras Convento Viejo, (U°)