Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Noviembre del 2023

(4665)

Handicap (Hd)
Pr. "Kawasaki"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Sorprendeme

2° Ascot Rain

3° Big Wallace

4° Diamond Girl

5° Ultimo Romance

5° Natasha Rostova

7° La Shemi

8° My Sweet Princes

9° Villa Serrana

10° Silicato

11° Levant

U° Mi Unico Nieto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Sorprendeme (Stay Thirsty) 6a 460k 55 R. Fuenzalida Jorge González M. 2,8
6 Ascot Rain (Ascot Prince) 5a 434k ½ pz 58 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 2,9
2 Big Wallace
(Hurricane Cat)
5a 473k 58 J. Albornoz Juan Belzu O. 4,9
9 Diamond Girl (Gemologist) 6a 477k 4 56 J. Cueto Rodrigo Viejo S. 17,6
3 Ultimo Romance (Diamond Tycoon) 9a 493k 55 J. Villablanca Guillermo Pérez C. 32,8
5 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
7a 487k 4 57 M. Salinas José Leiva L. 27,6
7 La Shemi
(Distorted Economy)
4a 412k 55 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 14,1
11 My Sweet Princes
(Viscount Nelson)
5a 437k 56 F. Tapia Sergio Inda M. 34,7
12 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 7a 445k 9 55 S. Marín Jorge Araneda M. 33,8
10° 10 Silicato
(Seeking The Dia)
4a 432k 11½ 56 D. Carvacho Rafael Bernal T. 39,2
11° 1 Levant
(Mastercraftsman)
7a 506k 11¾ 56 F. Taun Enrique Lagunas R. 9,5
4 Mi Unico Nieto
(Seeking The Dia)
4a 435k 18¾ 57 C. Ortega Marco A. Tapia S. 6,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.80 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Sorprendeme 2,80 1,90 1,10
(6) Ascot Rain
2,00 1,10
(2) Big Wallace

1,10
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 2.070
Quinela 1.040
Trifecta 6.310
Superfecta 52.090
Enganche 3.150
Favorito: (6)Ascot Rain

Mandiles: 8, 6, 2, 9, 3, 5, 7, 11, 12, 10, 1, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) José Cueto G., (5°) José Villablanca Ch., (5°) Maximiliano Salinas A., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Felipe Tapia Solorza, (9°) Sebastian Marín Q., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Fabyan Taun, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Inés Maffud H., (3°) Juan Belzu O., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Guillermo Pérez C., (5°) José Leiva L., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Sergio Inda M., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Enrique Lagunas R., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Lor Kedimar, (2°) Alicahue, (3°) J.J., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Pobre Obrero, (5°) Jose Leiva L., (7°) Amador Sanchez Q. , (8°) Manchas Negras, (9°) Pompita, (10°) Los Tordillos, (11°) Lgs Generadores, (U°) Nayet

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras El Chañar, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Candelaria Bío Bío, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto