Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Club Hípico de Concepción
Jueves 9 de Noviembre del 2023

(4598)

Handicap (Hd)
Pr. "Acoironada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 8
1100m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.721.250

CLP $1.275.000 al 1ro - CLP $255.000 al 2do - CLP $127.500 al 3ro - CLP $63.750 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/7ª);4ª SEXTUPLE

1° Bad Pattern

2° Salieri

3° Ghost Raider

4° Big Red

5° Hazle Cototo

6° Don't Cry Be Happy

7° Viento Blanco

U° Dekkers


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Bad Pattern
(Tumblebrutus)
7a 472k 61 I. Carcamo Janett Harvey P. 2.00
5 Salieri
(Dance Brightly)
9a 493k ½ 58 L. Aros H. Ercira Alarcón J. 6.70
7 Ghost Raider
(California Chrome)
4a 440k 59 C. Rojas Raul Vasquez O. 21.30
2 Big Red
(California Chrome)
4a 472k 61 J. Miño Raul Vasquez O. 3.60
4 Hazle Cototo
(Caesarion)
6a 533k 59 B. Cordero Alex Cea S. 36.10
1 Don't Cry Be Happy
(Seeking The Dia)
5a 510k 60 G. Vera Ercira Alarcón J. 4.10
3 Viento Blanco
(Until Sundown)
3a 471k 12 57 S. González Nelson Norambuena B. 10.40
8 Dekkers
(Mr Speaker)
6a 523k 14½ 62 L. Perez Janett Harvey P. 11.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.02.81 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Bad Pattern $2.00 $1.90
(5) Salieri
$2.90
(7) Ghost Raider

Dividendos
Ganador $2.00
Exacta 6/5 $3.350
Quinela 5/6 $1.910
Trifecta 6/5/7 $40.210
Superfecta 6/5/7/2 $37.040
Doble de Mil 5/6 $7.190
Doble Quinela 2/5 5/6 $7.950
Triple 1º Lugar $33.170
Triple 2º Lugar $21.910
Favorito: (6)Bad Pattern

Mandiles: 6, 5, 7, 2, 4, 1, 3, 8

Jinetes: (1°) Ivan Carcamo, (2°) Luis Aros H., (3°) Cristian A. Rojas, (4°) Jaime Miño, (5°) Bryan Cordero, (6°) Gustavo Vera, (7°) Sebastián González, (U°) Luis Perez

Preparadores: (1°) Janett Harvey P., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Raul Vasquez O., (4°) Raul Vasquez O., (5°) Alex Cea S., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Nelson Norambuena B., (U°) Janett Harvey P.

Studs: (1°) Lubrishell, (2°) Valani, (3°) Gaspar Lucas Mateo, (4°) Gaspar Lucas Mateo, (5°) Don Hipólito, (6°) Ercira Alarcon J. , (7°) Vitacare, (U°) Tremo Peuma

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Reserva, (U°) Haras Mocito Guapo