Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Club Hípico de Concepción
Jueves 9 de Noviembre del 2023

(4593)

Handicap (Hd)
Pr. "Antartic"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.160.250

CLP $892.500 al 1ro - CLP $178.500 al 2do - CLP $89.250 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS EST.: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIPLE $6.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº1(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/2ª);1ª DOBLEQUINELA(C/2ª)

1° Laque

2° Un Totito

3° By The Book

4° Pepsi Diet

5° El Madrileño

6° Testigo Falso

7° Piazza Di Roma

8° Indian Thunder

U° Nice Veston


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Laque
(Boboman)
5a 458k 56 W. Vargas Hugo P. Torres C. 3.90
3 Un Totito (Sudan) 9a 482k ½ 55 C. Rojas Janett Harvey P. 17.10
9 By The Book (Until Sundown) 5a 504k ½ 57 J. Ayala Janett Harvey P. 3.40
4 Pepsi Diet
(Competitive Edge)
4a 450k 56 L. Menghini Pedro Santos L. 19.50
8 El Madrileño
(Court Vision)
7a 484k 57 S. González Hugo P. Torres C. 5.70
1 Testigo Falso
(Gstaad)
4a 450k 57 J. Moya Hugo P. Torres C. 9.80
5 Piazza Di Roma
(Daddy Long Legs)
7a 499k 9 55 I. Carcamo Janett Harvey P. 34.80
6 Indian Thunder
(Indian Trail)
6a 450k 57 J. Zapata Raúl Venegas V. 38.70
2 Nice Veston
(Awesome Patriot)
7a 479k 11¼ 57 G. Vera Pedro Santos L. 2.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Laque $3.90 $1.70 $1.30
(3) Un Totito
$4.50 $1.60
(9) By The Book

$1.40
Dividendos
Ganador $3.90
Exacta 7/3 $13.050
Quinela 3/7 $8.970
Trifecta 7/3/9 $42.560
Superfecta 7/3/9/4 $268.310
Quinela Place 3/7 $4.100 - 7/9 $580 - 3/9 $2.390
Enganche $2.600
Favorito: (2)Nice Veston

Mandiles: 7, 3, 9, 4, 8, 1, 5, 6, 2

Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Cristian A. Rojas, (3°) Jose Ayala, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Sebastián González, (6°) José Moya, (7°) Ivan Carcamo, (8°) Jose Zapata, (U°) Gustavo Vera

Preparadores: (1°) Hugo P. Torres C., (2°) Janett Harvey P., (3°) Janett Harvey P., (4°) Pedro Santos L., (5°) Hugo P. Torres C., (6°) Hugo P. Torres C., (7°) Janett Harvey P., (8°) Raúl Venegas V., (U°) Pedro Santos L.

Studs: (1°) Yesenia Vallejos de G. , (2°) El Willy, (3°) Mr Washington, (4°) Mar Y Sol, (5°) Mario Valdes, (6°) El Filete, (7°) Mia Rosa, (8°) G Urzua, (U°) Veni Vidi Vici

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Sara