Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Club Hípico de Concepción
Jueves 9 de Noviembre del 2023

(4595)

Handicap (Hd)
Pr. "Armako"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1300m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.204.875

CLP $892.500 al 1ro - CLP $178.500 al 2do - CLP $89.250 al 3ro - CLP $44.625 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª SEXTUPLE;1ª DOB.DEMIL(C/4ª);1ª DOB.QUIN.(C/4ª)

1° Lemuy

2° Sale Che

3° Disoluto

4° Tolucho

5° Exclusive Raider

6° Infanta Dorotea

7° Lolita Red

U° Milan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Lemuy
(Lookin At Lucky)
5a 473k 56 L. Perez Evaristo Alarcon J. 67.60
3 Sale Che
(Not For Sale)
8a 508k 4 54 I. Carcamo Janett Harvey P. 9.90
6 Disoluto
(Mayakovsky)
4a 428k 4 56 L. Menghini Francisco Saavedra C. 12.60
1 Tolucho
(Mayakovsky)
11a 470k 56 G. Vera Luis Machulas G. 2.20
8 Exclusive Raider
(California Chrome)
5a 479k 60 J. Miño Raul Vasquez O. 6.90
7 Infanta Dorotea
(Ascot Prince)
4a 385k 54 S. González Reinaldo Bello B. 3.40
4 Lolita Red
(Seeking The Dia)
4a 490k 7 54 N. Venegas Carlos Norambuena B. 8.60
5 Milan
(Stevie Wonderboy)
8a 493k 11½ 54 C. Rojas Alex Cea S. 4.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.05 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Lemuy $67.60 $29.30
(3) Sale Che
$5.80
(6) Disoluto

Dividendos
Ganador $67.60
Exacta 2/3 $295.420
Quinela 2/3 $31.180
Trifecta 2/3/6 $1.052.420
Superfecta POZO - $1.124.620
Doble de Mil 9/2 $609.390
Triple 1º Lugar $761.430
Triple 2º Lugar $17.290
Nota Pozo estimado SUPERFECTA próxima carrera $3.000.000
Favorito: (1)Tolucho

Mandiles: 2, 3, 6, 1, 8, 7, 4, 5

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Ivan Carcamo, (3°) Luis D. Menghini, (4°) Gustavo Vera, (5°) Jaime Miño, (6°) Sebastián González, (7°) Nicolás Venegas, (U°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Janett Harvey P., (3°) Francisco Saavedra C., (4°) Luis Machulas G., (5°) Raul Vasquez O., (6°) Reinaldo Bello B., (7°) Carlos Norambuena B., (U°) Alex Cea S.

Studs: (1°) Trinidad Pascal, (2°) Lukitas Mateo, (3°) Guanco, (4°) J.J.Freire, (5°) Pelo Duro, (6°) Papi Juan, (7°) Tata Menghini, (U°) Belgrano

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Santa Cecilia, (4°) Haras Don Beno, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto