Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Club Hípico de Concepción
Jueves 9 de Noviembre del 2023

(4597)

Condicional (Cd)
Pr. "Ajialito"
Machos y hembras 4 años ganadores de 1, 2, 3 y 4 carreras (4ag)
Recargo de 2 Kilos por carrera ganada sobre 1.
1100m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.485.000

CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $220.000 al 2do - CLP $110.000 al 3ro - CLP $55.000 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOB.DEMIL(C/6ª);1ª DOB.QUIN.(C/6ª);3ª SEXTUP.

1° Brental

2° Nunca Vigilante

3° Aprecio

4° El Suizo

5° Laura Helena

6° Oscar's

U° Canlar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Brental
(Seeking The Dia)
4a 454k 57 W. Vargas Ercira Alarcón J. 3.00
2 Nunca Vigilante
(Seeking The Dia)
4a 478k 61 N. Venegas Gerardo Melo M. 1.60
1 Aprecio
(Sposito)
4a 533k 59 R. Benavides Janett Harvey P. 10.80
6 El Suizo (Gstaad) 4a 488k 11½ 63 J. Barril Evaristo Alarcon J. 4.50
3 Laura Helena
(California Chrome)
4a 388k 15¼ 57 I. Carcamo Janett Harvey P. 48.90
4 Oscar's
(Dance Brightly)
4a 412k 16¼ 59 L. Aros H. Ercira Alarcón J. 10.30
7 Canlar
(Stevie Wonderboy)
4a 400k 29¼ 59 L. Perez Evaristo Alarcon J. 24.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.02.65 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Brental $3.00 $1.70
(2) Nunca Vigilante
$1.20
(1) Aprecio

Dividendos
Ganador $3.00
Exacta 5/2 $1.190
Quinela 2/5 $580
Trifecta 5/2/1 $5.460
Superfecta 5/2/1/6 $3.530
Doble de Mil 13/5 $14.060
Enganche $17.800
Favorito: (2)Nunca Vigilante

Mandiles: 5, 2, 1, 6, 3, 4, 7

Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Nicolás Venegas, (3°) Roberto Benavides, (4°) Jely Barril C., (5°) Ivan Carcamo, (6°) Luis Aros H., (U°) Luis Perez

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Janett Harvey P., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Janett Harvey P., (6°) Ercira Alarcón J., (U°) Evaristo Alarcon J.

Studs: (1°) Celestial, (2°) Como Lo Queri, (3°) Tremo Peuma, (4°) Tio Can, (5°) Hnos. Chacano, (6°) Los De Nonguen, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras El Refugio, (U°) Haras Don Alberto