Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Agosto del 2023

10ª (3490)

Handicap (Hd)
Pr. "Jorge Dubost"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Barrosa)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $11.000.000.-
1ª ETP. TRIPLE DESQ. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Xenses

2° Lucky Boss

3° Pirro

4° Chilly Willy

5° Ultimo Romance

6° Gaybrich

7° El Sacapunta

8° Mi Hechicera

9° Diamond Girl

10° El Libanes

11° Le Campeon

12° War Mican

U° Soy Pullami


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Xenses (Cumpleaños Feliz) 5a 450k 56 J. Eyzaguirre Marco A. Tapia S. 23,6
2 Lucky Boss (Gemologist) 5a 509k ½ pz 57 G. Rodríguez Luis Salinas T. 3,7
12 Pirro
(Practical Joke)
4a 470k 57 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 4,3
10 Chilly Willy
(Stevie Wonderboy)
4a 445k 57 I. Martinez Rodrigo Viejo S. 33,5
3 Ultimo Romance (Diamond Tycoon) 9a 490k 57 G. Pérez Guillermo Pérez C. 10,4
11 Gaybrich
(Flyer)
4a 460k 7 57 F. Inostroza Victor Caballeria 5,6
5 El Sacapunta
(Stevie Wonderboy)
7a 468k 8 56 S. González Carlos Vásquez P. 23,2
9 Mi Hechicera
(Tourist)
5a 475k 56 M. Fuentes Eduardo Donoso 27,1
8 Diamond Girl (Gemologist) 6a 475k 13¼ 57 T. Seith Rodrigo Viejo S. 4,2
10° 6 El Libanes
(Seeking The Dia)
4a 512k 14¼ 57 F. Tapia Carlos Vásquez P. 28,2
11° 4 Le Campeon
(Caesarion)
8a 477k 16¼ 57 M. Salinas Gabriel Reyes I. 16,0
12° 1 War Mican (War Command) 7a 430k 17½ 56 C. Poblete Rafael Bernal T. 28,4
7 Soy Pullami
(Distorted Economy)
11a 515k Ntr 56 A. Alvarez Eduardo Donoso 7,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.32 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Xenses 23,60 13,80 8,80
(2) Lucky Boss
2,70 1,60
(12) Pirro

2,00
Dividendos
Ganador 23,60
Exacta 37.270
Quinela 14.330
Trifecta 212.240
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 132.290
Enganche 21.450
Favorito: (2)Lucky Boss

Mandiles: 13, 2, 12, 10, 3, 11, 5, 9, 8, 6, 4, 1, 7

Jinetes: (1°) Jose Eyzaguirre, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Ignacio Martinez Aedo, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Simond González, (8°) Miguel A. Fuentes S., (9°) Tomas Seith, (10°) Felipe Tapia Solorza, (11°) Maximiliano Salinas A., (12°) Claudio Poblete B., (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Marco A. Tapia S., (2°) Luis Salinas T., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Guillermo Pérez C., (6°) Victor Caballeria, (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Rodrigo Viejo S., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Gabriel Reyes I., (12°) Rafael Bernal T., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Las Bellas, (3°) Bruno Alonso, (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Pobre Obrero, (6°) Lelita, (7°) Doña Sofía, (8°) De La Vega, (9°) Rodrigo Viejo S., (10°) Doña Sofía, (11°) El Aguila, (12°) C.B.G., (U°) Eduardo Donoso S. (Ant.)

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Carioca, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Lizzie