Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Agosto del 2023

(3481)

Handicap (Hd)
Pr. "Jose Gallego Perez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Barrosa)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Criscat

2° El Rorro

3° Mamaine

4° Justinsito Crack

5° Cielo Brillante

6° Gemane El Magio

7° El Imparable

8° Shoot Seven

9° Micifu

10° Gilligan

11° Dale Flora

12° Ramblinrose

U° Highway Star


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Criscat
(Boboman)
6a 516k 56 F. Olivares Inés Maffud H. 2,7
4 El Rorro
(Cunco)
4a 479k 56 G. Rodríguez Eduardo Donoso 4,7
9 Mamaine
(Vision And Verse)
8a 425k 56 F. Henríquez Galindo Rojas S. 8,2
5 Justinsito Crack (Daddy Long Legs) 4a 423k 4 56 R. Cortés Juan R. García V. 5,6
10 Cielo Brillante
(Boboman)
6a 432k 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 30,5
2 Gemane El Magio
(Gemologist)
5a 500k 56 S. Marín Luis Machulas G. 18,2
11 El Imparable
(Usual)
11a 474k 8 56 G. Pérez Galindo Rojas S. 15,4
13 Shoot Seven (Domingo Siete) 9a 452k 56 A. Morales Marco A. Tapia S. 7,8
7 Micifu
(Fast Company)
8a 510k 56 M. Salinas Alejandro Martínez C. 25,4
10° 12 Gilligan (Mastercraftsman) 8a 415k 10¼ 56 D. Carvacho Rafael Bernal T. 14,1
11° 6 Dale Flora
(Feliz de la Vida)
6a 443k 10½ 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 13,7
12° 1 Ramblinrose (Seeking The Dia) 4a 457k 12½ 56 J. Herrera Luis Salinas T. 12,7
3 Highway Star
(Fortify)
5a 449k 25 56 C. Bobadilla Alberto Ferrero R. 132,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.56 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Criscat 2,70 1,70 1,50
(4) El Rorro
2,00 1,60
(9) Mamaine

2,70
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 1.970
Quinela 1.130
Trifecta 17.370
Superfecta 38.580
Enganche 4.150
Favorito: (8)Criscat

Mandiles: 8, 4, 9, 5, 10, 2, 11, 13, 7, 12, 6, 1, 3

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Sebastian Marín Q., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Alexis Morales O., (9°) Maximiliano Salinas A., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Joaquin Herrera, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Galindo Rojas S., (4°) Juan R. García V., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Luis Machulas G., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Marco A. Tapia S., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Jorge Araneda M., (12°) Luis Salinas T., (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Aída Annabella, (3°) Legacy, (4°) Juan Garcia V., (5°) Pompita, (6°) Los Cuarenta Y Dos, (7°) Melany, (8°) Margal, (9°) Liliana Cornejo de M., (10°) Carlitro, (11°) Jorge Araneda M., (12°) Gladycita, (U°) Lucy Castelli de M.

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Las Rosas De Longaví, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Curiche, (10°) Haras La Compañía, (11°) , (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Mónica