Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Agosto del 2023

(3487)

Handicap (Hd)
Pr. "Juan Tanque Alvarez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 6
1400m Arena (Barrosa)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.030.000

CLP $2.020.000 al 1ro - CLP $606.000 al 2do - CLP $303.000 al 3ro - CLP $101.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Kyo

2° One Vision

3° Varonessa

4° Winning Point

5° Joven Sanchis

6° Sud Americano

7° Jiangsu Bobby

U° La Unica Reina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Kyo
(State Of Play)
7a 512k 54 F. Henríquez Galindo Rojas S. 3,7
6 One Vision (Gemologist) 4a 500k 56 F. Inostroza Wilfredo Mancilla D. 8,7
10 Varonessa
(Scat Royal)
6a 477k 57 F. Taun Gonzalo Vegas C. 2,9
3 Winning Point
(Indy Point)
6a 472k 4 55 J. Medina Luis Salinas T. 4,9
8 Joven Sanchis
(Hold Me Back)
4a 464k 56 B. Sancho Jorge González M. 5,4
9 Sud Americano
(Strong Mandate)
7a 508k 10½ 53 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 7,2
4 Jiangsu Bobby
(Shanghai Bobby)
7a 472k 16 55 F. Olivares Marco A. Tapia S. 6,5
2 La Unica Reina
(War Command)
3a 428k 36 55 F. Tapia Carlos Vásquez P. 53,0
Retiros: (1)Fast Court, (7)Winner Tanker
Tiempo: 1.27.44 1400m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Kyo 3,70 1,70 1,50
(6) One Vision
3,40 2,40
(10) Varonessa

1,60
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 5.320
Quinela 4.110
Trifecta 41.900
Superfecta 37.900
Doble de Mil 22.470
Enganche 4.550
Favorito: (10)Varonessa

Mandiles: 5, 6, 10, 3, 8, 9, 4, 2

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Fabyan Taun, (4°) Jaime Medina, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Franco Olivares T., (U°) Felipe Tapia Solorza

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Luis Salinas T., (5°) Jorge González M., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Marco A. Tapia S., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Renaico, (2°) Quimera, (3°) Sonrisal, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Morat, (6°) Los Leones, (7°) Margal, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Don Alberto