Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Valparaíso Sporting
Miércoles 16 de Agosto del 2023

(3366)

Handicap (Hd)
Pr. "La Pelousse"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Muy Intenso

2° Mi Hechicera

3° Better Than

4° Inter Master

5° Azulle

6° La Maidita

7° La Mecha

8° Tamburellito

9° Gilligan

10° Firefly

11° Ramblinrose

12° Dona Lucia

13° Noche Famosa

14° Like A Joke

U° Californiacat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Muy Intenso
(Bad Daddy)
4a 486k 56 J. Medina Gonzalo Vegas C. 2,1
4 Mi Hechicera
(Tourist)
5a 476k cb 56 F. Inostroza Eduardo Donoso 6,3
6 Better Than (Ivan Denisovich) 4a 515k ½ cp 56 S. González Braulio Gómez A. 39,2
2 Inter Master (Mastercraftsman) 6a 421k 56 N. Ramirez Braulio Gómez A. 10,2
11 Azulle
(Viscount Nelson)
6a 412k 56 F. Henríquez Galindo Rojas S. 6,4
15 La Maidita
(Zawraq)
4a 473k 5 56 B. Sancho Jorge González M. 3,7
13 La Mecha
(Last Best Place)
5a 427k 56 M. Salinas Gabriel Reyes I. 51,8
8 Tamburellito
(Mr Speaker)
4a 374k 6 56 D. Carvacho Victor Caballeria 25,3
5 Gilligan
(Mastercraftsman)
8a 413k 56 M. Donoso Rafael Bernal T. 15,2
10° 3 Firefly
(Mastercraftsman)
7a 475k 56 C. Urbina Marco A. Tapia S. 30,5
11° 7 Ramblinrose
(Seeking The Dia)
4a 456k 8 56 G. Rodríguez Luis Salinas T. 46,4
12° 12 Dona Lucia
(Zawraq)
4a 363k 10 56 W. Vargas Marco A. Tapia S. 175,1
13° 9 Noche Famosa
(Gstaad)
7a 445k 12½ 56 J. Cueto Rodrigo Viejo S. 69,8
14° 14 Like A Joke
(Practical Joke)
4a 423k 13¼ 56 I. Villagrán Jorge González M. 42,2
10 Californiacat
(California Chrome)
4a 429k 15¾ 56 R. Cortés Juan R. García V. 61,5
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.74 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Muy Intenso 2,10 1,80 1,70
(4) Mi Hechicera
2,70 2,60
(6) Better Than

7,50
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 2.570
Quinela 1.520
Trifecta 40.260
Superfecta 118.010
Doble de Mil 10.970
Enganche 2.400
Favorito: (1)Muy Intenso

Mandiles: 1, 4, 6, 2, 11, 15, 13, 8, 5, 3, 7, 12, 9, 14, 10

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Simond González, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Moises A. Donoso, (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Wilson Vargas, (13°) José Cueto G., (14°) Israel Villagrán C., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Braulio Gómez A., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Jorge González M., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Victor Caballeria, (9°) Rafael Bernal T., (10°) Marco A. Tapia S., (11°) Luis Salinas T., (12°) Marco A. Tapia S., (13°) Rodrigo Viejo S., (14°) Jorge González M., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Sonrisal, (2°) De La Vega, (3°) Le Mont, (4°) Braulio Gomez A., (5°) Legacy, (6°) Manchas Negras, (7°) Doña Cristina, (8°) Tata Carlos, (9°) Carlitro, (10°) Los Psiquicos, (11°) Gladycita, (12°) Arrebol, (13°) Los Andana, (14°) Pompita, (U°) Juan Garcia V.

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Firmamento, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Dadinco, (14°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Santa Olga