Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Valparaíso Sporting
Miércoles 16 de Agosto del 2023

(3369)

Handicap (Hd)
Pr. "Recinto Socios"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Levant

2° Jarra De Vino

3° El Bateador

4° It's Celtic

5° Villa Serrana

6° Mamaine

7° Estephania

8° Dale Flora

9° Al Hakam

10° Escuela Antigua

11° Daddy Forever

12° Tre Piume

U° Highway Star


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Levant
(Mastercraftsman)
7a 505k 56 F. Taun Enrique Lagunas R. 6,8
13 Jarra De Vino
(Passion for Gold)
5a 415k 1 56 F. Olivares Inés Maffud H. 12,4
12 El Bateador
(Indian Trail)
5a 442k 56 I. Villagrán Jorge González M. 4,7
15 It's Celtic
(Passion for Gold)
8a 450k 56 M. Donoso Luis Machulas G. 7,9
7 Villa Serrana
(Voodoo Swinge)
7a 442k 56 C. Urbina Jorge Araneda M. 9,4
4 Mamaine
(Vision And Verse)
8a 422k 56 F. Henríquez Galindo Rojas S. 8,5
5 Estephania
(California Chrome)
5a 445k 56 A. Morales Alberto Ferrero R. 17,8
10 Dale Flora
(Feliz de la Vida)
6a 442k 56 A. Alvarez Jorge Araneda M. 4,9
11 Al Hakam
(Last Best Place)
11a 425k 56 G. Rodríguez Inés Maffud H. 3,1
10° 3 Escuela Antigua
(Seek Again)
4a 417k 10 56 S. Marín Jorge Araneda M. 97,7
11° 6 Daddy Forever (Gemologist) 5a 445k 13 56 F. Inostroza Victor Caballeria 62,1
12° 9 Tre Piume
(Tourist)
4a 463k 14 56 M. Fuentes Eduardo Donoso 61,5
2 Highway Star
(Fortify)
5a 452k 18¼ 56 W. Vargas Alberto Ferrero R. 87,2
Retiros: (1)Por Siempre Ivonne, (8)Wonder Piece
Tiempo: 1.09.75 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Levant 6,80 3,40 2,70
(13) Jarra De Vino
5,90 4,20
(12) El Bateador

1,80
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 17.450
Quinela 11.300
Trifecta 99.980
Superfecta 70.760
Doble de Mil 38.540
Enganche 6.600
Favorito: (11)Al Hakam

Mandiles: 14, 13, 12, 15, 7, 4, 5, 10, 11, 3, 6, 9, 2

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Franco Olivares T., (3°) Israel Villagrán C., (4°) Moises A. Donoso, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Alexis Morales O., (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Sebastian Marín Q., (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Miguel A. Fuentes S., (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Inés Maffud H., (3°) Jorge González M., (4°) Luis Machulas G., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Alberto Ferrero R., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Inés Maffud H., (10°) Jorge Araneda M., (11°) Victor Caballeria, (12°) Eduardo Donoso, (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Lgs Generadores, (2°) Alicahue, (3°) Cacique, (4°) Tres M, (5°) Pompita, (6°) Legacy, (7°) Urra, (8°) Jorge Araneda M., (9°) Gamboa, (10°) Pompita, (11°) Sermanor, (12°) Lo Orozco, (U°) Lucy Castelli de M.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Jorge Vlahovic, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Escocia, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Las Rosas De Longaví, (7°) Haras Jockey, (8°) , (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Los Turfistas, (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Mónica