Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Valparaíso Sporting
Miércoles 16 de Agosto del 2023

11ª (3373)

Handicap (Hd)
Pr. "La Troya"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOBLE DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Cat Bay

2° Tio Milo

3° Regalito

4° Caribean Passion

5° Lucky Boss

6° Storm Chaser

7° Amanda Renata

8° As De Corazones

U° Gastonazo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cat Bay
(Neko Bay)
9a 496k 57 R. Cortés Enrique Lagunas R. 5,4
9 Tio Milo (Dylan Thomas) 9a 496k VP 56 F. Inostroza José Leiva L. 11,0
3 Regalito (Viscount Nelson) 7a 438k 57 F. Taun Gabriel Reyes G. 24,0
11 Caribean Passion
(Passion for Gold)
5a 403k 2 57 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 2,6
4 Lucky Boss (Gemologist) 5a 512k 56 M. Salinas Luis Salinas T. 3,0
5 Storm Chaser (Seeking The Dia) 4a 458k 57 N. Ramirez Victor Caballeria 6,2
7 Amanda Renata
(Ivan Denisovich)
4a 435k 55 D. Carvacho Rafael Bernal T. 5,8
2 As De Corazones
(Tourist)
5a 457k 6 56 C. Poblete Rafael Bernal T. 28,2
8 Gastonazo
(Awesome Patriot)
7a 465k 17 55 J. Eyzaguirre Marco A. Tapia S. 34,9
Retiros: (1)Sevalio, (10)Pirata Elegante
Tiempo: 1.09.01 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Cat Bay 5,40 4,60 2,20
(9) Tio Milo
3,40 1,60
(3) Regalito

2,00
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 11.280
Quinela 5.510
Trifecta 139.880
Superfecta 323.600
Doble de Mil 146.340
Enganche 185.350
Favorito: (11)Caribean Passion

Mandiles: 6, 9, 3, 11, 4, 5, 7, 2, 8

Jinetes: (1°) Rodrigo Cortés, (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Fabyan Taun, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Claudio Poblete B., (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) José Leiva L., (3°) Gabriel Reyes G., (4°) Inés Maffud H., (5°) Luis Salinas T., (6°) Victor Caballeria, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Rafael Bernal T., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Brisas de Cautín, (2°) Alperi, (3°) Gabriel Reyes G., (4°) Alicahue, (5°) Las Bellas, (6°) Lelita, (7°) Bruno Alonso, (8°) Nayet, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Sara