Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Julio del 2023

(3057)

Condicional (Cd)
Pr. "Fredo"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1000m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.755.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $260.000 al 2do - CLP $130.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Chilly Willy

2° Tamburellito

3° Tata Marbar

4° Yatra

5° Exaggerator Love

6° Fledge

7° Amor de Verano

8° La Bendecida

9° Star Beautiful

U° Crazy For You


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Chilly Willy
(Stevie Wonderboy)
4a 442k 53 I. Martinez Rodrigo Viejo S. 3,7
6 Tamburellito
(Mr Speaker)
4a 378k 4 57 D. Carvacho Victor Caballeria 3,6
7 Tata Marbar
(Ecliptic)
4a 451k 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 2.2
9 Yatra
(Lookin At Lucky)
5a 443k 55 B. González Luis Machulas G. 25,6
5 Exaggerator Love
(Exaggerator)
4a 450k 57 F. Inostroza Marco A. Tapia S. 23,7
2 Fledge
(Competitive Edge)
4a 460k 11¾ 51.5 A. Alvarez Wilfredo Mancilla D. 10,7
1 Amor de Verano
(Zawraq)
4a 389k 13¾ 55 W. Vargas Alberto Ferrero R. 7,9
3 La Bendecida
(Feliz de la Vida)
5a 377k 16¾ 55 S. González Marco A. Tapia S. 29,5
11 Star Beautiful
(Star Dabbler)
4a 456k 22 55 C. Urbina Gonzalo Vegas C. 11,9
4 Crazy For You
(Flyer)
4a 400k 26¼ 55 C. Poblete Marco A. Tapia S. 48,8
Retiros: (10)La Voladora
Tiempo: 1.09.81 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Chilly Willy 3,70 2,00 1,30
(6) Tamburellito
1,60 1,20
(7) Tata Marbar

1.10
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 2.920
Quinela 1.560
Trifecta 6.060
Superfecta 91.900
Doble de Mil 65.840
Enganche 4.700
Favorito: (7)Tata Marbar

Mandiles: 8, 6, 7, 9, 5, 2, 1, 3, 11, 4

Jinetes: (1°) Ignacio Martinez Aedo, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Boris González H., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Wilson Vargas, (8°) Simond González, (9°) Carlos E. Urbina, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Victor Caballeria, (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Luis Machulas G., (5°) Marco A. Tapia S., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Alberto Ferrero R., (8°) Marco A. Tapia S., (9°) Gonzalo Vegas C., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Tata Carlos, (3°) Sema, (4°) Marcbenver, (5°) Los Psiquicos, (6°) Chevalex, (7°) Urra, (8°) La Hija Del Campeon, (9°) Winman, (U°) Los Pierola

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Margarita Garrido Acevedo, (9°) , (U°) Haras Santa Amelia