Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Julio del 2023

15ª (3068)

Handicap (Hd)
Pr. "Fox"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $4.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Cat Bay

2° Pollollo

3° Mamita Irma

4° Storm Chaser

5° Bar Tender

6° Diamond Girl

7° Ascot Rain

8° Justinsito Crack

9° Carmen Carmela

10° Mister Wayne

11° Potro Lider

12° Glen Etive

13° Matius

U° Big Mondo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Cat Bay (Neko Bay) 9a 502k 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 4,3
5 Pollollo (Gemologist) 4a 492k ½ pz 58 I. Martinez Demetrio Mondaca 4,4
9 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
6a 405k 2 55 F. Taun Enrique Lagunas R. 34,0
10 Storm Chaser
(Seeking The Dia)
4a 464k 56 F. Inostroza Victor Caballeria 7,2
14 Bar Tender (Bad Daddy) 8a 445k 57 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 5,3
2 Diamond Girl (Gemologist) 6a 490k 5 56 W. Vargas Rodrigo Viejo S. 10,9
12 Ascot Rain (Ascot Prince) 5a 438k 58 F. Olivares Inés Maffud H. 5,4
7 Justinsito Crack (Daddy Long Legs) 4a 425k 57 B. González Juan R. García V. 46,1
11 Carmen Carmela
(Rydilluc)
5a 406k 7 55 S. González José Leiva L. 20,7
10° 13 Mister Wayne (Mondrian) 6a 458k 55 R. Fuenzalida Gabriel Reyes I. 10,2
11° 6 Potro Lider
(Henrythenavigator)
8a 515k 58 C. Urbina Victor Caballeria 17,0
12° 8 Glen Etive
(Exaggerator)
4a 525k 13 58 D. Carvacho Victor Caballeria 17,8
13° 3 Matius
(Aragorn)
8a 419k 13½ 55 J. Cueto Gonzalo Vegas C. 31,3
1 Big Mondo
(Strong Mandate)
5a 470k 16½ 56 A. Morales Marco A. Tapia S. 69,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.64 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Cat Bay 4,30 2,30 2,60
(5) Pollollo
2,40 3,00
(9) Mamita Irma

3,80
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 4.060
Quinela 2.190
Trifecta 99.760
Superfecta 1.012.530
Doble de Mil 77.080
Triple 1º Lugar 442.750
Triple 2º Lugar 111.440
Favorito: (4)Cat Bay

Mandiles: 4, 5, 9, 10, 14, 2, 12, 7, 11, 13, 6, 8, 3, 1

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Ignacio Martinez Aedo, (3°) Fabyan Taun, (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Wilson Vargas, (7°) Franco Olivares T., (8°) Boris González H., (9°) Simond González, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Carlos E. Urbina, (12°) Diego Carvacho A., (13°) José Cueto G., (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Victor Caballeria, (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Rodrigo Viejo S., (7°) Inés Maffud H., (8°) Juan R. García V., (9°) José Leiva L., (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Victor Caballeria, (12°) Victor Caballeria, (13°) Gonzalo Vegas C., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Brisas de Cautín, (2°) Nayet, (3°) Andoni Concha, (4°) Lelita, (5°) Mileystore, (6°) Rodrigo Viejo S., (7°) Alicahue, (8°) Juan Garcia V., (9°) Jose Leiva L., (10°) La Mila, (11°) Litueche, (12°) Tata Carlos, (13°) Palipe, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras San Patricio, (10°) Carlos Lizama Castillo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Doña Icha