Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Valparaíso Sporting
Miércoles 12 de Julio del 2023

10ª (2855)

Handicap (Hd)
Pr. "Campanil"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Barrosa)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIP. DESQ. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Gloriosa Amanda

2° Florissante

3° Storm Chaser

4° Costamia

5° Rocky Balboa

6° Dubai Girl

7° War Mican

8° Sdarovia

9° Mister Wayne

10° Californiacat

11° Rubio Alocado

12° Unika

13° Azulle

U° Clave Abierta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gloriosa Amanda
(Gemologist)
5a 412k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 2,4
2 Florissante
(Seeking The Dia)
6a 438k 57 G. Pérez José Leiva L. 7,0
8 Storm Chaser
(Seeking The Dia)
4a 457k 4 56 J. Zúñiga Victor Caballeria 6,2
5 Costamia (Fortify) 4a 418k 56 D. Carvacho Eduardo Donoso 92,1
14 Rocky Balboa (Van Nistelrooy) 5a 500k 5 56 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 3,9
9 Dubai Girl (State Of Play) 4a 415k 57 B. Sancho Demetrio Mondaca 12,7
4 War Mican (War Command) 7a 435k 56 C. Poblete Demetrio Mondaca 41,7
10 Sdarovia
(Forever Thing)
5a 428k 8 56 C. Ortega Braulio Gómez A. 10,2
13 Mister Wayne
(Mondrian)
6a 460k 11¼ 57 R. Fuenzalida Gabriel Reyes I. 8,3
10° 12 Californiacat
(California Chrome)
4a 428k 11¾ 56 V. Bracetti Juan R. García V. 85,3
11° 7 Rubio Alocado (Cumpleaños Feliz) 5a 405k 13¼ 56 V. Villagra Jorge González M. 108,0
12° 6 Unika
(Unitarian)
6a 459k 13½ 56 F. Henríquez Marco A. Tapia S. 23,7
13° 11 Azulle
(Viscount Nelson)
6a 414k 15 56 F. Olivares Galindo Rojas S. 21,4
1 Clave Abierta
(Equal Stripes)
4a 436k 18½ 56 C. Urbina Marco A. Tapia S. 85,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.21 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gloriosa Amanda 2,40 1,90 1,00
(2) Florissante
2,50 1,30
(8) Storm Chaser

1,20
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 3.950
Quinela 2.450
Trifecta 13.200
Superfecta 589.370
Doble de Mil 43.840
Enganche 3.050
Favorito: (3)Gloriosa Amanda

Mandiles: 3, 2, 8, 5, 14, 9, 4, 10, 13, 12, 7, 6, 11, 1

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Claudio Poblete B., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Víctor Bracetti G., (11°) Vicente Villagra, (12°) Felipe Henríquez Tapia, (13°) Franco Olivares T., (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) José Leiva L., (3°) Victor Caballeria, (4°) Eduardo Donoso, (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Demetrio Mondaca, (7°) Demetrio Mondaca, (8°) Braulio Gómez A., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Juan R. García V., (11°) Jorge González M., (12°) Marco A. Tapia S., (13°) Galindo Rojas S., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Santa Corina, (2°) Linlinao, (3°) Lelita, (4°) Los Nanitos, (5°) Tifosi, (6°) Cristian Marcelo, (7°) C.B.G., (8°) Braulio Gomez A., (9°) La Mila, (10°) Juan Garcia V., (11°) Renita, (12°) Los Psiquicos, (13°) Legacy, (U°) Terry

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Carlos Lizama Castillo, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Luis Eugenio Gana, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Los Turfistas