Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Valparaíso Sporting
Miércoles 12 de Julio del 2023

(2846)

Handicap (Hd)
Pr. "Cabriolet"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Barrosa)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Mamaine

2° Soltame

3° Parsifal

4° Gemane El Magio

5° Sevalio

6° Hornblower

7° Carmen Carmela

8° Villa Serrana

9° Miss Emy

10° Big Tebi

U° Chomba Gruesa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mamaine
(Vision And Verse)
8a 424k 56.5 F. Olivares Galindo Rojas S. 11,4
6 Soltame
(Hold Me Back)
6a 450k VP 56 V. Villagra Enrique Lagunas R. 11,6
3 Parsifal
(Ramaje)
4a 445k ½ pz 56 R. Fuenzalida Gabriel Reyes I. 5,5
9 Gemane El Magio
(Gemologist)
5a 508k ½ cp 56 S. Marín Luis Machulas G. 17,5
10 Sevalio (Stevie Wonderboy) 4a 432k ¾ cp 56 G. Pérez Demetrio Mondaca 2,6
2 Hornblower
(No Nay Never)
7a 480k 56 F. Tapia Gabriel Reyes I. 45,4
1 Carmen Carmela
(Rydilluc)
5a 405k 56 M. Salinas José Leiva L. 4,9
4 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 7a 443k 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 6,5
12 Miss Emy
(Gran Gallego)
5a 472k 7 57 N. Soto Guillermo Pérez C. 5,7
10° 11 Big Tebi
(Sight)
5a 416k 56 C. Urbina Jorge Araneda M. 18,6
5 Chomba Gruesa
(Goldencents)
4a 415k 15 56 F. Inostroza Nelson Espina L. 45,2
Retiros: (7)Julia Domna
Tiempo: 1.09.07 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mamaine 11,40 6,30 4,00
(6) Soltame
6,70 3,30
(3) Parsifal

2,50
Dividendos
Ganador 11,40
Exacta 34.050
Quinela 15.420
Trifecta 239.460
Superfecta 3.792.550
Enganche 17.450
Favorito: (10)Sevalio

Mandiles: 8, 6, 3, 9, 10, 2, 1, 4, 12, 11, 5

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Vicente Villagra, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Sebastian Marín Q., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Felipe Tapia Solorza, (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Israel Villagrán C., (9°) Nicolás Soto O., (10°) Carlos E. Urbina, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Luis Machulas G., (5°) Demetrio Mondaca, (6°) Gabriel Reyes I., (7°) José Leiva L., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Guillermo Pérez C., (10°) Jorge Araneda M., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Pajaritos, (3°) La Mila, (4°) Los Cuarenta Y Dos, (5°) Barbara Angélica, (6°) Doña Armanda, (7°) Jose Leiva L., (8°) Pompita, (9°) El Paso Cabreria, (10°) Jorge Araneda M., (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Las Rosas De Longaví, (2°) Haras La Obra, (3°) Carlos Lizama Castillo, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Cordillera, (9°) Juan Diaz Estay, (10°) Luis Eugenio Gana, (U°) Haras Santa Sara