Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Valparaíso Sporting
Miércoles 12 de Julio del 2023

13ª (2858)

Handicap (Hd)
Pr. "Cantilius"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Barrosa)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETP. GRAN TRIP. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 13, 5ª ETP. DEL PICK 6

1° Rio Damas

2° Rakata

3° Gran Pumita

4° Grial

5° Fue Machito

6° Aladdin Prince

7° Imagen Perfecta

8° Le Campeon

9° True Galan

10° Sorprendeme

11° Matius

12° De Visita

U° Online


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Rio Damas
(Grand Daddy)
5a 473k 56 C. Ortega Luis Salinas T. 5,8
6 Rakata
(Gstaad)
5a 437k 56.5 T. Seith Jorge González M. 15,8
12 Gran Pumita
(Mr Speaker)
4a 412k 8 56 J. Zúñiga Luis Salinas T. 9,9
5 Grial
(Lookin At Lucky)
7a 484k 56 R. Loyola Braulio Gómez A. 36,9
15 Fue Machito
(Gstaad)
6a 482k 9 60 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,8
8 Aladdin Prince (Vision And Verse) 8a 473k 56 D. Carvacho Victor Caballeria 12,6
9 Imagen Perfecta (True Cause) 4a 494k 11¾ 56 F. Inostroza Victor Caballeria 7,6
3 Le Campeon
(Caesarion)
8a 475k 15 56 M. Salinas Gabriel Reyes I. 47,6
7 True Galan
(True Cause)
5a 424k 17 56 C. Poblete Marco A. Tapia S. 81,0
10° 13 Sorprendeme
(Stay Thirsty)
6a 467k 18¼ 57 G. Pérez Demetrio Mondaca 3,7
11° 2 Matius
(Aragorn)
8a 423k 19¼ 56 F. Tapia Gonzalo Vegas C. 4,3
12° 11 De Visita
(Awesome Patriot)
7a 442k 23¼ 57 S. González Carlos Vásquez P. 20,0
14 Online
(Galantas)
10a 442k Rd 55.5 M. Donoso Luis Salinas T. 15,5
Retiros: (1)Glen Etive, (10)Pehuajo
Tiempo: 1.07.71 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Rio Damas 5,80 4.40 3.70
(6) Rakata
5.20 5.30
(12) Gran Pumita

5.10
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 20.300
Quinela 13.640
Trifecta 273.170
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 42.120
Enganche 6.900
Favorito: (13)Sorprendeme

Mandiles: 4, 6, 12, 5, 15, 8, 9, 3, 7, 13, 2, 11, 14

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Tomas Seith, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Reinaldo Loyola, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Claudio Poblete B., (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Felipe Tapia Solorza, (12°) Simond González, (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Jorge González M., (3°) Luis Salinas T., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Victor Caballeria, (7°) Victor Caballeria, (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Marco A. Tapia S., (10°) Demetrio Mondaca, (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Carlos Vásquez P., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Carnales, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Braulio Gomez A., (5°) La Bertita, (6°) Tata Carlos, (7°) Lelita, (8°) El Aguila, (9°) As, (10°) Lor Kedimar, (11°) Palipe, (12°) Doña Sofía, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Carioca, (9°) Rancho Lujan, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Sara, (U°) Haras De Pirque