Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Valparaíso Sporting
Miércoles 5 de Julio del 2023

(2751)

Handicap (Hd)
Pr. "Alfil"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 8

1° Siamo Fuori

2° Mamita Irma

3° El Rorro

4° Socio Inteligente

5° Villa Serrana

6° Golden Warrior

7° Your Lucky Time

8° Muy Envidiosa

9° Highway Star

10° Galicio

U° Chomba Gruesa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Siamo Fuori (Viscount Nelson) 9a 482k 56 J. Albornoz Demetrio Mondaca 14.40
1 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
6a 403k ¾ cp 57 K. Espina Enrique Lagunas R. 2.10
6 El Rorro
(Cunco)
4a 473k 1 56.5 M. Gutiérrez Eduardo Donoso 7.70
10 Socio Inteligente
(Dangerous Midge)
6a 490k 56 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 3.50
3 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 7a 443k 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 6.40
7 Golden Warrior
(Ecliptic)
5a 443k 56 C. Urbina Jorge González M. 24.60
4 Your Lucky Time
(Stevie Wonderboy)
5a 452k 56 F. Henríquez Juan Belzu O. 5.20
2 Muy Envidiosa
(Exaggerator)
4a 446k 56 M. Salinas Gabriel Reyes I. 33.10
8 Highway Star
(Fortify)
5a 452k 13¼ 56 C. Poblete Alberto Ferrero R. 68.30
10° 11 Galicio
(Lookin At Lucky)
8a 505k 13¾ 56 B. González Luis Salinas T. 73.10
9 Chomba Gruesa
(Goldencents)
4a 442k 20½ 56 F. Inostroza Nelson Espina L. 30.80
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.09 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Siamo Fuori 14.40 4.70 3.00
(1) Mamita Irma
1.90 1.40
(6) El Rorro

2.40
Dividendos
Ganador 14.40
Exacta 13.870
Quinela 4.630
Trifecta 78.160
Superfecta 430.690
Doble de Mil 89.750
Enganche 74.400
Favorito: (1)Mamita Irma

Mandiles: 5, 1, 6, 10, 3, 7, 4, 2, 8, 11, 9

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Kevin Espina L., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Marcos Quilodrán B., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Claudio Poblete B., (10°) Boris González H., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Jorge González M., (7°) Juan Belzu O., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Alberto Ferrero R., (10°) Luis Salinas T., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) El Tata Moro, (2°) Andoni Concha, (3°) Aída Annabella, (4°) Doña Sofía, (5°) Pompita, (6°) Pily Ale, (7°) Milena, (8°) El Aguila, (9°) Lucy Castelli de M., (10°) Pantera, (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Sara