Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Valparaíso Sporting
Miércoles 5 de Julio del 2023

(2750)

Handicap (Hd)
Pr. "Artz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1000m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Nº 3 De $1.000 $9.000.000.-
1ª Etapa Triple Nº 3 De $1.000, Doble De Mil Nº 7

1° My Gran Tommy

2° El Habano

3° California Spring

4° Burjan

5° Por Siempre Ivonne

6° Azulle

7° El Libanes

8° Mairito

9° Sociegate Papurri

10° Shanghai Express

U° True Galan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 My Gran Tommy
(Gstaad)
4a 436k 57 J. Cueto Eduardo Donoso 2.80
11 El Habano
(True Cause)
4a 450k 57 R. Fuenzalida Jorge González M. 3.70
3 California Spring (California Chrome) 5a 470k 53 S. Marín Luis Valdivia B. 6.90
9 Burjan
(Dushyantor)
11a 449k 58 D. Carvacho Braulio Gómez A. 16.80
8 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
7a 478k 57 F. Henríquez Gonzalo Vegas C. 5.00
5 Azulle
(Viscount Nelson)
6a 415k 54.5 F. Olivares Galindo Rojas S. 18.70
12 El Libanes
(Seeking The Dia)
4a 515k 55 F. Tapia Carlos Vásquez P. 11.60
1 Mairito
(Irish Brother)
7a 476k 56 C. Ortega Oscar Escobar M. 4.60
4 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
6a 431k 10½ 52.5 S. González Jorge González M. 43.60
10° 10 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
7a 441k 12¼ 54 A. Morales Nelson Espina L. 100.10
2 True Galan
(True Cause)
5a 430k 12½ 56 C. Poblete Marco A. Tapia S. 80.40
Retiros: (6)Maluma
Tiempo: 00.57.57 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) My Gran Tommy 2.90 1.40 1.30
(11) El Habano
1.70 1.30
(3) California Spring

1.80
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 2.880
Quinela 1.360
Trifecta 14.120
Superfecta 52.680
Doble de Mil 7.250
Enganche 3.550
Favorito: (7)My Gran Tommy

Mandiles: 7, 11, 3, 9, 8, 5, 12, 1, 4, 10, 2

Jinetes: (1°) José Cueto G., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Sebastian Marín Q., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Franco Olivares T., (7°) Felipe Tapia Solorza, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Simond González, (10°) Alexis Morales O., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Jorge González M., (3°) Luis Valdivia B., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Oscar Escobar M., (9°) Jorge González M., (10°) Nelson Espina L., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Lo Orozco, (2°) Jorge Gonzalez M., (3°) Tata Beto, (4°) Le Mont, (5°) Mayfer Y Tata Pato, (6°) Legacy, (7°) Doña Sofía, (8°) Angelito, (9°) Pompita, (10°) Ada Faride, (U°) As

Criadores: (1°) , (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) , (10°) Haras Convento Viejo, (U°) Rancho Lujan