Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Valparaíso Sporting
Miércoles 5 de Julio del 2023

(2747)

Handicap (Hd)
Pr. "Amalin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Nº 2 De $1.000 $8.000.000.-
1ª Etapa Triple Nº 2 De $1.000, Doble De Mil Nº 4

1° Ascot Rain

2° Unika

3° Cielo Brillante

4° Gran Terroir

5° Auca

6° Seaboard

7° Tio Milo

8° Rosa Coqueta

9° Justinsito Crack

U° Suiza Nortina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Ascot Rain (Ascot Prince) 5a 443k 56 F. Olivares Inés Maffud H. 1.70
4 Unika
(Unitarian)
6a 454k 56 F. Henríquez Marco A. Tapia S. 3.80
7 Cielo Brillante
(Boboman)
6a 432k 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 18.80
8 Gran Terroir
(Wingman)
7a 428k 56 C. Urbina Gonzalo Vegas C. 18.00
6 Auca
(Cat Scan)
10a 464k 56 C. Poblete Luis Salinas T. 35.00
5 Seaboard
(Seeking The Dia)
10a 481k 10¼ 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 5.60
3 Tio Milo (Dylan Thomas) 9a 502k 13½ 56 M. Salinas José Leiva L. 10.00
2 Rosa Coqueta (Quick Casablanca) 4a 465k 15¾ 56 D. Carvacho Braulio Gómez A. 12.70
1 Justinsito Crack
(Daddy Long Legs)
4a 423k 18½ 56 V. Bracetti Juan R. García V. 33.60
10 Suiza Nortina
(Mr Speaker)
5a 434k 30¼ 56 S. González Jorge González M. 21.90
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.79 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Ascot Rain 1.70 1.20 1.10
(4) Unika
1.50 1.10
(7) Cielo Brillante

1.50
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 1.150
Quinela 760
Trifecta 8.890
Superfecta 31.940
Doble de Mil 4.110
Enganche 2.250
Favorito: (9)Ascot Rain

Mandiles: 9, 4, 7, 8, 6, 5, 3, 2, 1, 10

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Israel Villagrán C., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Claudio Poblete B., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Víctor Bracetti G., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Marco A. Tapia S., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Luis Salinas T., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) José Leiva L., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Juan R. García V., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Los Psiquicos, (3°) Pompita, (4°) Winman, (5°) Gladycita, (6°) Doña Sofía, (7°) Alperi, (8°) Braulio Gomez A., (9°) Juan Garcia V., (U°) Jorge Gonzalez M.

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Agrícola Amelia Ltda., (9°) Haras Santa Olga, (U°) Haras San Ignacio