Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Valparaíso Sporting
Miércoles 5 de Julio del 2023

(2749)

Handicap (Hd)
Pr. "Alfaguara"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1000m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Superfecta $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 6

1° Irish Band

2° Medio Mundo

3° Puerto Fonck

4° Badboy

5° Completo

6° Michelitina

7° Dictatorial

8° Joipur

U° Viaje Al Espacio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Irish Band
(Irish Brother)
4a 495k 58 J. Herrera Luis Catena C. 1.70
1 Medio Mundo
(Mr Speaker)
5a 474k pz 55.5 G. Pérez Gabriel Reyes I. 17.80
7 Puerto Fonck (Grassy II) 7a 430k ½ cp 58 M. Salinas Osvaldo Urbina H. 9.20
8 Badboy (Bad Daddy) 5a 480k 56 G. Rodríguez Carlos Raby V. 7.00
4 Completo
(Commemorative)
4a 460k 53.5 R. Fuenzalida Jorge González M. 10.00
2 Michelitina
(Ascot Prince)
5a 460k 4 55 I. Villagrán Jorge Araneda M. 6.20
5 Dictatorial
(Ecliptic)
7a 473k 4 54 F. Inostroza Luis Machulas G. 11.40
6 Joipur (Seeking The Dia) 7a 450k 58 J. Zúñiga Luis Salinas T. 7.30
3 Viaje Al Espacio
(Viscount Nelson)
6a 480k 54 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 23.00
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.75 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Irish Band 1.70 1.60 1.50
(1) Medio Mundo
6.40 4.30
(7) Puerto Fonck

2.30
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 6.260
Quinela 4.370
Trifecta 43.340
Superfecta 69.310
Doble de Mil 17.250
Triple 1º Lugar 33.700
Triple 2º Lugar 69.220
Favorito: (9)Irish Band

Mandiles: 9, 1, 7, 8, 4, 2, 5, 6, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Israel Villagrán C., (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Jorge Zúñiga, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Carlos Raby V., (5°) Jorge González M., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Luis Machulas G., (8°) Luis Salinas T., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Doña Armanda, (3°) Nimble, (4°) Los Treiles, (5°) Jorge Gonzalez M., (6°) Pompita, (7°) Morat, (8°) Rafael Sanchez A., (U°) M S D

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) , (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto