Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 37 Valparaíso Sporting
Miércoles 7 de Junio del 2023

10ª (2339)

Handicap (Hd)
Pr. "Ovacion"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 5
1000m Pasto (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ª ETP. TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Dictatorial

2° Gran Morron

3° California Spring

4° Fifty Fifty

5° El Habano

6° Bruno Alonso

7° Completo

8° Maluma

9° Burjan

10° Butterfly Bay

11° Diamond Girl

U° Road King


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Dictatorial
(Ecliptic)
6a 467k 56 B. Sancho Luis Machulas G. 6,0
2 Gran Morron (Grand Daddy) 3a 481k ½ cp 58 C. Ortega Gabriel Reyes I. 1,5
5 California Spring (California Chrome) 4a 473k 54 S. Marín Luis Valdivia B. 13,5
12 Fifty Fifty (Competitive Edge) 4a 473k 57 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 12,5
3 El Habano (True Cause) 3a 460k 54 I. Villagrán Jorge González M. 8,8
9 Bruno Alonso
(Gstaad)
3a 442k 55 R. Fuenzalida Demetrio Mondaca 17,6
1 Completo
(Commemorative)
3a 457k 59 S. González Jorge González M. 48,0
7 Maluma
(Aragorn)
7a 482k 58 F. Tapia Carlos Vásquez P. 60,2
4 Burjan
(Dushyantor)
10a 441k 9 59 N. Ramirez Braulio Gómez A. 6,8
10° 6 Butterfly Bay
(California Chrome)
4a 458k 10 54 D. Carvacho Domingo Matte D. 49,6
11° 11 Diamond Girl (Gemologist) 5a 479k 12¼ 56 M. Salinas Rodrigo Viejo S. 57,9
10 Road King (Gemologist) 5a 500k 18¼ 54 A. Morales Anibal Norambuena 26,1
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.51 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Dictatorial 6,10 1,90 1,70
(2) Gran Morron
1,30 1,20
(5) California Spring

2,50
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 5.550
Quinela 1.190
Trifecta 36.840
Superfecta 246.510
Doble de Mil 40.060
Enganche 6.100
Favorito: (2)Gran Morron

Mandiles: 8, 2, 5, 12, 3, 9, 1, 7, 4, 6, 11, 10

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Sebastian Marín Q., (4°) Marcos Quilodrán B., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Simond González, (8°) Felipe Tapia Solorza, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Maximiliano Salinas A., (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Luis Valdivia B., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Jorge González M., (6°) Demetrio Mondaca, (7°) Jorge González M., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Braulio Gómez A., (10°) Domingo Matte D., (11°) Rodrigo Viejo S., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Morat, (2°) Las Macas, (3°) Tata Beto, (4°) Doña Sofía, (5°) Jorge Gonzalez M., (6°) Bruno Alonso, (7°) Jorge Gonzalez M., (8°) La Bertita, (9°) Le Mont, (10°) Domingo Matte D., (11°) Rodrigo Viejo S., (U°) Cristian Meneses S.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) , (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Sumaya