Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 37 Valparaíso Sporting
Miércoles 7 de Junio del 2023

(2336)

Handicap (Hd)
Pr. "Ojo De Plata"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta.
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Lord Daddy

2° Memazara

3° Sorprendeme

4° Carmen Carmela

5° Grial

6° Rincon Escondido

7° Arrancate Pairino

8° Dubai Rose

9° Amanda Renata

U° Justinsito Crack


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Lord Daddy
(Grand Daddy)
5a 540k 57 G. Rodríguez Luis Salinas T. 3.3
10 Memazara
(Grand Daddy)
4a 470k ¾ cp 55 J. Cueto Guillermo Pérez C. 17.6
8 Sorprendeme
(Stay Thirsty)
5a 467k 57 F. Inostroza Demetrio Mondaca 3.2
6 Carmen Carmela
(Rydilluc)
4a 407k 55 M. Salinas José Leiva L. 9,0
5 Grial
(Lookin At Lucky)
6a 490k 55 S. González Braulio Gómez A. 21,1
7 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
9a 459k 57 M. Donoso Enrique Lagunas R. 27,7
9 Arrancate Pairino (California Chrome) 3a nspk 55 I. Villagrán Jorge González M. 3,8
1 Dubai Rose
(Dubai Sky)
3a 460k 57 B. Sancho Jorge González M. 4,3
4 Amanda Renata (Ivan Denisovich) 3a 437k 57 C. Poblete Demetrio Mondaca 27,8
3 Justinsito Crack
(Daddy Long Legs)
3a 428k 55 J. Eyzaguirre Juan R. García V. 31,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.24 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Lord Daddy 3,30 2,10 1,70
(10) Memazara
4,80 5,00
(8) Sorprendeme

1,50
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 13.190
Quinela 7.660
Trifecta 55.530
Superfecta 122.120
Doble de Mil 5.950
Enganche 3.200
Favorito: (9)Arrancate Pairino

Mandiles: 2, 10, 8, 6, 5, 7, 9, 1, 4, 3

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) José Cueto G., (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Simond González, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Israel Villagrán C., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Claudio Poblete B., (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Guillermo Pérez C., (3°) Demetrio Mondaca, (4°) José Leiva L., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Jorge González M., (8°) Jorge González M., (9°) Demetrio Mondaca, (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Aleph, (3°) Lor Kedimar, (4°) Jose Leiva L., (5°) Braulio Gomez A., (6°) Brisas de Cautín, (7°) Renita, (8°) Jorge Gonzalez M., (9°) Bruno Alonso, (U°) Juan Garcia V.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Guillermo Cordova T., (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga