Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 37 Valparaíso Sporting
Miércoles 7 de Junio del 2023

13ª (2342)

Handicap (Hd)
Pr. "Oriente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $16.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 13, 5ª ETAPA DEL PICK 6

1° Big Wallace

2° Puyuhuapi II

3° War Mican

4° Arsene Lupin

5° El Golfista

6° Pirro

7° Daddy Forever

8° Mumo Querido

9° Soy Pullami

10° Online

11° Contingencia

12° Soy Savage

13° The Big Brother

14° Rosa Coqueta

U° Black Olives


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Big Wallace
(Hurricane Cat)
4a 475k 56 N. Ramirez Juan Belzu O. 4,9
15 Puyuhuapi II
(Interaction)
8a 440k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 6,6
11 War Mican
(War Command)
6a 434k 57 C. Poblete Demetrio Mondaca 48,7
4 Arsene Lupin
(Flyer)
3a 451k 57 M. Gutiérrez Oliverio Martínez L. 23,9
13 El Golfista
(Flyer)
3a 423k 57 J. Zúñiga Nelson Espina L. 6,8
7 Pirro
(Practical Joke)
3a 472k 6 57 C. Ortega Demetrio Mondaca 7,8
6 Daddy Forever
(Gemologist)
4a 434k 56 F. Inostroza Victor Caballeria 51,8
2 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
4a 423k 8 57 I. Villagrán Jorge González M. 10,1
3 Soy Pullami
(Distorted Economy)
10a 510k 56 W. Quinteros Eduardo Donoso 16,2
10° 14 Online
(Galantas)
9a 458k 9 56 M. Donoso Luis Salinas T. 19,7
11° 1 Contingencia (Ernest Hemingway) 4a 436k 10½ 57 J. Cueto Jorge González M. 36,3
12° 10 Soy Savage
(Van Nistelrooy)
3a 474k 10¾ 56 A. Morales Jorge González M. 3,4
13° 12 The Big Brother
(Rydilluc)
4a 423k 11¼ 57 L. Menghini Gonzalo Vegas C. 10,7
14° 5 Rosa Coqueta (Quick Casablanca) 3a 462k 13¾ 56.5 M. Quilodrán Braulio Gómez A. 32,3
9 Black Olives
(Scat Royal)
5a 435k 16½ 56 D. Carvacho Inés Maffud H. 17,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.95 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Big Wallace 5,00 2,40 2,30
(15) Puyuhuapi II
2,70 2,30
(11) War Mican

14,20
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 14,20
Quinela 3.920
Trifecta 281.930
Superfecta 711.060
Doble de Mil 70.130
Enganche 4.350
Favorito: (10)Soy Savage

Mandiles: 8, 15, 11, 4, 13, 7, 6, 2, 3, 14, 1, 10, 12, 5, 9

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Claudio Poblete B., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Israel Villagrán C., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Moises A. Donoso, (11°) José Cueto G., (12°) Alexis Morales O., (13°) Luis D. Menghini, (14°) Marcos Quilodrán B., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Juan Belzu O., (2°) Sergio Inda M., (3°) Demetrio Mondaca, (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Nelson Espina L., (6°) Demetrio Mondaca, (7°) Victor Caballeria, (8°) Jorge González M., (9°) Eduardo Donoso, (10°) Luis Salinas T., (11°) Jorge González M., (12°) Jorge González M., (13°) Gonzalo Vegas C., (14°) Braulio Gómez A., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) J.J., (2°) Cinerarias, (3°) C.B.G., (4°) French Fries, (5°) Oly Nany, (6°) Bruno Alonso, (7°) Sermanor, (8°) Jorge Gonzalez M., (9°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (10°) Gladycita, (11°) Jorge Gonzalez M., (12°) Inefable, (13°) Mayfer Y Tata Pato, (14°) Braulio Gomez A., (U°) Alicahue

Criadores: (1°) Haras El Chañar, (2°) Pozo de Luna, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Macul, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras San Patricio, (14°) Agrícola Amelia Ltda., (U°) Haras Las Camelias