Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Club Hípico de Concepción
Martes 30 de Mayo del 2023

(2187)

Handicap (Hd)
Pr. "Andrezza"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.625.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $250.000 al 2do - CLP $125.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº3;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/9ª);1ª DOB.QUIN.(C/9ª);3ª SEXTUP.

1° Infanta Dorotea

2° Sigo Buscando

3° Sigue La Bendicion

4° Tordillo Amigo

5° Don't Cry Be Happy

6° Camino Del Medio

7° Furat

U° Guerrera del Sur


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Infanta Dorotea
(Ascot Prince)
3a 411k 56 D. Grisales Reinaldo Bello B. 4.40
5 Sigo Buscando
(Grand Daddy)
4a 475k 56 J. Zapata Alberto Pinochet P. 12.90
8 Sigue La Bendicion
(Sweet Sorrel)
4a 426k 5 56 S. González Carlos Norambuena B. 2.20
4 Tordillo Amigo
(The Lumber Guy)
4a 506k 56 N. Venegas Evaristo Alarcon J. 14.60
3 Don't Cry Be Happy
(Seeking The Dia)
4a 509k 9 55 G. Vera Ercira Alarcón J. 2.80
7 Camino Del Medio
(Seville)
6a 447k 11 56 J. Ayala Mario Galleguillos C 6.60
6 Furat
(Grand Daddy)
8a 501k 17½ 55 C. Rojas Evaristo Alarcon J. 15.30
1 Guerrera del Sur
(Forever Thing)
3a 428k 30½ 56 F. Espinoza Alberto Pinochet P. 37.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.79 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Infanta Dorotea $4.40 $2.00
(5) Sigo Buscando
$2.30
(8) Sigue La Bendicion

Dividendos
Ganador $4.40
Exacta 2/5 $10.360
Quinela 2/5 $7.030
Trifecta 2/5/8 $32.890
Superfecta 2/5/8/4 $98.160
Doble de Mil 8/2 $20.270
Enganche $8.800
Favorito: (8)Sigue La Bendicion

Mandiles: 2, 5, 8, 4, 3, 7, 6, 1

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Jose Zapata, (3°) Sebastián González, (4°) Nicolás Venegas, (5°) Gustavo Vera, (6°) Jose Ayala, (7°) Cristian A. Rojas, (U°) Franco Espinoza

Preparadores: (1°) Reinaldo Bello B., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Mario Galleguillos C, (7°) Evaristo Alarcon J., (U°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Papi Juan, (2°) Lubrishell, (3°) Andalien, (4°) La Huella, (5°) Los Mopris, (6°) Gerente Cuesco, (7°) Los Vitorios, (U°) Africano

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Mocito Guapo, (U°) Leopoldo Ortiz Mendoza