Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Club Hípico de Concepción
Martes 30 de Mayo del 2023

(2182)

Condicional (Cd)
Pr. "Ayayay"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/4ª)

1° Espartaca

2° Linda Lulita

3° Trini Lita

4° Fajas Rojas

5° Taruguita

6° Golden Candy

7° Reina Isidora

U° Tia Tomate


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Espartaca
(California Chrome)
3a 413k 55 W. Vargas Ercira Alarcón J. 2.00
5 Linda Lulita
(Sposito)
3a 432k 1 55 L. Rojas Luis G. Soto E. 6.00
6 Trini Lita (Iron Clad) 3a 510k 55 J. Zapata Alberto Pinochet P. 5.60
1 Fajas Rojas
(Best Bob)
3a 425k 5 55 J. Moya Alberto Pinochet P. 21.20
4 Taruguita
(Exaggerator)
3a 435k 7 55 D. Grisales Joan Amaya H. 2.20
2 Golden Candy (Iron Clad) 3a 416k 55 N. Venegas Ercira Alarcón J. 47.40
8 Reina Isidora
(Rydilluc)
3a 452k 10¾ 56 L. Perez Julio Espinosa N. 23.20
3 Tia Tomate
(Lemon Sour)
3a 425k 14½ 55 C. Caro Armando Navarrete B. 42.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Espartaca $2.00 $1.70
(5) Linda Lulita
$2.40
(6) Trini Lita

Dividendos
Ganador $2.00
Exacta 7/5 $3.130
Quinela 5/7 $1.530
Trifecta 7/5/6 $11.450
Superfecta 7/5/6/1 $31.590
Doble de Mil 1/7 $8.940
Doble Quinela 1/4 5/7 $44.910
Triple 1º Lugar $32.030
Triple 2º Lugar $13.960
Favorito: (7)Espartaca

Mandiles: 7, 5, 6, 1, 4, 2, 8, 3

Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Luis Rojas, (3°) Jose Zapata, (4°) José Moya, (5°) Danilo Grisales, (6°) Nicolás Venegas, (7°) Luis Perez, (U°) Cristian Caro

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Luis G. Soto E., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Joan Amaya H., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Julio Espinosa N., (U°) Armando Navarrete B.

Studs: (1°) Celestial, (2°) Corbata Vieja, (3°) Matoto Tomitomi, (4°) Los Cuatro H, (5°) Como Lo Queri, (6°) Miky y Milan, (7°) Santa Graciela, (U°) Seba y Maty

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) , (3°) Haras El Refugio, (4°) Inversiones Elturf S.A., (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras El Refugio, (7°) Fernando Salazar G. , (U°) Haras Habib Al Medina