Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Club Hípico de Concepción
Martes 30 de Mayo del 2023

(2181)

Condicional (Cd)
Pr. "Adrianita"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.075.000

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª);1ª DOB.QUIN.(C/3ª)

1° Chinita Traviesa

2° Morchella

3° Danger Song

4° Cris Raider

5° India Elegante

6° Señorita Romana

7° Teresa Sun

8° Fawaz

9° Simoney

U° Como Tu Ninguna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Chinita Traviesa (Good Samaritan) 2a 442k 55 S. González Carlos Norambuena B. 2.10
4 Morchella (Good Samaritan) 2a 425k ½ pz 55 D. Grisales Hugo P. Torres C. 9.20
2 Danger Song (Malagacy) 2a 462k 55 G. Vera Gerardo Melo M. 11.10
9 Cris Raider
(Morning Raider)
2a 489k 55 J. Ayala Raul Vasquez O. 5.50
8 India Elegante
(Fantasmagorico)
2a 452k 55 L. Rojas Gerardo Melo M. 32.60
3 Señorita Romana (Good Samaritan) 2a 453k 55 J. Miño Gerardo Melo M. 3.10
6 Teresa Sun
(Macherano)
2a 445k 13¾ 56 L. Perez Luis Soto H. 30.00
5 Fawaz
(Morning Raider)
2a 491k 14½ 55 J. Moya Alex Cea S. 13.40
11 Simoney
(Monthir)
2a 493k 15¼ 55 W. Vargas Ercira Alarcón J. 14.30
10 Como Tu Ninguna
(Mayakovsky)
2a 432k 24¾ 55 C. Caro Francisco Saavedra C. 21.10
Retiros: (7)Almamia
Tiempo: 0.58.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Chinita Traviesa $2.10 $1.50 $1.40
(4) Morchella
$2.50 $2.30
(2) Danger Song

$3.90
Dividendos
Ganador $2.10
Exacta 1/4 $4.010
Quinela 1/4 $3.050
Trifecta 1/4/2 $51.900
Superfecta 1/4/2/9 $119.270
Doble de Mil 11/1 $15.120
Quinela Place 1/4 $800 - 1/2 $1.150 - 2/4 $1.240
Enganche $11.700
Favorito: (1)Chinita Traviesa

Mandiles: 1, 4, 2, 9, 8, 3, 6, 5, 11, 10

Jinetes: (1°) Sebastián González, (2°) Danilo Grisales, (3°) Gustavo Vera, (4°) Jose Ayala, (5°) Luis Rojas, (6°) Jaime Miño, (7°) Luis Perez, (8°) José Moya, (9°) Wilson Vargas, (U°) Cristian Caro

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Hugo P. Torres C., (3°) Gerardo Melo M., (4°) Raul Vasquez O., (5°) Gerardo Melo M., (6°) Gerardo Melo M., (7°) Luis Soto H., (8°) Alex Cea S., (9°) Ercira Alarcón J., (U°) Francisco Saavedra C.

Studs: (1°) Los Brujos, (2°) La Reina, (3°) Gerardo Melo M., (4°) Gaspar Lucas Mateo, (5°) Guillermón, (6°) Guillermón, (7°) Andalien, (8°) Papito Pirulo, (9°) Los De Chacayal, (U°) Danpoch

Criadores: (1°) , (2°) Haras La Reina, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Jorge Porter Burzio, (7°) , (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras San Patricio, (U°) Haras Santa Cecilia