Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Club Hípico de Concepción
Martes 30 de Mayo del 2023

(2185)

Handicap (Hd)
Pr. "Alma Fria"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.552.500

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $230.000 al 2do - CLP $115.000 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº2;ENGAN.;1ª SEXTUP.;1ª DOB.DEMIL(C/7ª);1ª DOB.QUIN.(C/7ª)

1° Ranu Cau

2° Vendetto

3° Puerta de Fortuna

4° Ocho Por Cuatro

5° Sale Che

6° Buena Sposita

7° Cayetana

U° Camarero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ranu Cau (Daddy Long Legs) 7a 445k 56 S. González Evaristo Alarcon J. 3.90
8 Vendetto
(Gstaad)
4a 466k 2 57 G. Vera Ercira Alarcón J. 2.10
7 Puerta de Fortuna
(Omayad)
6a 461k 2 58 L. Rojas Alex Cea S. 9.20
6 Ocho Por Cuatro
(Buzzword)
7a 426k 3 54 N. Venegas Armando Navarrete B. 11.90
1 Sale Che
(Not For Sale)
7a 506k 58 J. Rodríguez Alberto Pinochet P. 9.40
3 Buena Sposita (Sposito) 3a 465k 55 D. Grisales Juan R. Bernal C. 5.30
5 Cayetana (Le Blues) 4a 429k 57 F. Espinoza Alex Cea S. 6.70
2 Camarero (Mr Speaker) 5a 431k 57 J. Zapata Raúl Venegas V. 15.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.07 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Ranu Cau $3.90 $1.50
(8) Vendetto
$1.40
(7) Puerta de Fortuna

Dividendos
Ganador $3.90
Exacta 4/8 $2.110
Quinela 4/8 $800
Trifecta 4/8/7 $9.130
Superfecta 4/8/7/6 $34.730
Doble de Mil 5/4 $6.890
Triple 1º Lugar $24.420
Triple 2º Lugar $4.590
Favorito: (8)Vendetto

Mandiles: 4, 8, 7, 6, 1, 3, 5, 2

Jinetes: (1°) Sebastián González, (2°) Gustavo Vera, (3°) Luis Rojas, (4°) Nicolás Venegas, (5°) José Rodríguez S., (6°) Danilo Grisales, (7°) Franco Espinoza, (U°) Jose Zapata

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Alex Cea S., (4°) Armando Navarrete B., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Juan R. Bernal C., (7°) Alex Cea S., (U°) Raúl Venegas V.

Studs: (1°) Maria K.M.C., (2°) Last Feu, (3°) Antonio Aida, (4°) El Gran Ocho, (5°) Lukitas Mateo, (6°) Lo Espinoza, (7°) Hidalgo Hermanos, (U°) Moroco

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Last Feu, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Chevalex, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Santa Cecilia, (7°) Haras Sta. Elena, (U°) Haras Macul