Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 84 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Diciembre del 2022

14ª (5430)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Divo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Pasto (Normal)
17:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9

1° Rossonero

2° El Cobalto

3° El Duke

4° Madame Gigi

5° True Galan

6° Reina Callasi

7° Negro Bombita

8° Abuelito Lalo

9° Payasito Colorin

10° Like Company

11° Stranger Beauty

12° Quechol

U° Tomahawk


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Rossonero (Dubai Sky) 4a 447k 56 C. Ortega Ximeno Urenda P. 1.9
9 El Cobalto
(Boboman)
4a 467k 1 56 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 23.5
1 El Duke
(Lookin At Lucky)
4a 442k 56 V. Orrego Luis Machulas G. 56.1
5 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
7a 443k 56 J. Herrera Luis Salinas T. 7.1
11 True Galan (True Cause) 4a 440k 56 V. Cifuentes Francisco Toledo Z. 46.8
6 Reina Callasi
(Omayad)
5a 445k 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 4.4
8 Negro Bombita
(Dushyantor)
10a 461k 4 56 W. Quinteros Carlos García V. 16.7
2 Abuelito Lalo (Seeking The Dia) 6a 451k 56 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 12.8
13 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
6a 448k 56 A. Varas Mario Covarrubias 10.7
10° 10 Like Company (Fast Company) 7a 452k 56 R. Cisternas Mario Covarrubias 10
11° 7 Stranger Beauty (Seeking The Dia) 4a 390k 56 J. Albornoz Juan Cavieres A. 12.8
12° 12 Quechol
(Henrythenavigator)
8a 476k 16½ 56 W. Vargas Fernando A. Zamorano 62.4
3 Tomahawk
(Seeking The Dia)
5a 500k 31½ 56 R. Dores Eugenio Switt V. 33.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.50 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Rossonero 1.90 1.60 1.50
(9) El Cobalto
5.60 3.80
(1) El Duke

7.80
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 4/9 $ 6.300
Quinela 4/9 $ 4.930
Trifecta 4/9/1 (vales 23) $ 211.590
Superfecta 4/9/1/5 (vales 2) $ 901.880
Doble de Mil 13/4 (vales 192) $ 9.530
Enganche 4 (vales 1.675) $ 12.550
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)Rossonero

Mandiles: 4, 9, 1, 5, 11, 6, 8, 2, 13, 10, 7, 12, 3

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Victor Orrego F., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Ariel Varas V., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Johann Albornoz G., (12°) Wilson Vargas, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Luis Machulas G., (4°) Luis Salinas T., (5°) Francisco Toledo Z., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Carlos García V., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Mario Covarrubias, (11°) Juan Cavieres A., (12°) Fernando A. Zamorano, (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Casimiro, (2°) Bucarest, (3°) Chaparro De La B., (4°) Las Bellas, (5°) As, (6°) Callasis For Ever, (7°) Norte Verde, (8°) Bon Touch, (9°) Kokeval, (10°) Janira Elgueta, (11°) Mamajelu, (12°) Fernando Zamorano F., (U°) Eugenio Switt V.

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Rancho Lujan, (6°) Haras Sumaya, (7°) Lionel Soffia G., (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto