Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 84 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Diciembre del 2022

10ª (5426)

Condicional (Cd)
Pr. "Informada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.990.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1/MP6 N°1 ETP 4/POLL. ETP 5

1° Quimby Is Flying

2° La Vida Es Sueño

3° Yailyn

4° Great Baby

5° Doña Chata

6° Tipica Chilena

7° Eclipsada Moon

8° Cumbre Vieja

9° Eso No Se Cuenta

10° Siempre Regia

11° Pupilas Lejanas

12° Mi Mamacita

13° Bendita Tu Luz

U° Gitana Beach


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Quimby Is Flying
(Scat Royal)
3a 463k 55 R. Dores Domingo Matte D. 2.6
6 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
3a 410k 3 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 8.8
15 Yailyn
(State Of Play)
3a 465k 55 R. Lizama Alberto González R. 16.6
13 Great Baby
(Distorted Economy)
3a 431k 55 L. González José Alvarez D. 7.3
1 Doña Chata
(Papelon)
3a 410k 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 9.5
11 Tipica Chilena (Exaggerator) 3a 470k 11½ 55 R. Painen César Nuñez B. 9.1
10 Eclipsada Moon
(Splendid Orpen)
3a 457k 13 55 W. Vargas Sebastian Silva S. 10
9 Cumbre Vieja
(Seeking The Dia)
3a 426k 13 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 3.2
5 Eso No Se Cuenta (California Chrome) 3a 366k 15¼ 55 A. Apablaza Carlos Bagú R. 145
10° 3 Siempre Regia
(Tourist)
3a 424k 15¾ 55 B. Sancho Juan Rodriguez E. 37.8
11° 14 Pupilas Lejanas
(Rydilluc)
3a 404k 19½ 55 A. Gil Angel Jaque S. 54.4
12° 4 Mi Mamacita
(Daddy Long Legs)
3a 406k 22¾ 55 R. Solorza Enrique A. Carreño R. 163.5
13° 2 Bendita Tu Luz
(Tourist)
3a 467k 26¾ 55.5 J. Muñoz Patricio López P. 33.3
8 Gitana Beach
(Distorted Economy)
3a 435k 31¼ 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 81.6
Retiros: (12)Ketako
Tiempo: 01.00.72 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Quimby Is Flying 2.60 1.80 1.40
(6) La Vida Es Sueño
2.80 2.20
(15) Yailyn

3.30
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 7,12/6 $ 3.360
Quinela 6/7,12 $ 2.250
Trifecta 7,12/6/15 (vales 146) $ 27.560
Superfecta 7,12/6/15/13 (vales 28) $ 63.260
Doble de Mil 5/7,12 (vales 348) $ 3.900
Enganche 7 (vales 3.146) $ 2.500
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Quimby Is Flying

Mandiles: 7, 6, 15, 13, 1, 11, 10, 9, 5, 3, 14, 4, 2, 8

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Luis González J., (5°) Nicolás Molina, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Wilson Vargas, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Alejandro Gil L., (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Juan Muñoz M., (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Alberto González R., (4°) José Alvarez D., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) César Nuñez B., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Sergio Inda M., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Angel Jaque S., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Patricio López P., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Andrés Antonio, (2°) Nanita Ureta, (3°) El Jei, (4°) Periko, (5°) Don Chato, (6°) Lucas Damián, (7°) Identic, (8°) Benvic, (9°) Doña Elena, (10°) La Ikurriña, (11°) Esperanza Y Consuelo, (12°) Alvidal, (13°) Jose T. Allende F., (U°) Any

Criadores: (1°) , (2°) Haras Cinco Estrellas, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) , (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Criado en Argentina, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Il Campione Spa, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Lizzie