Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 84 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Diciembre del 2022

13ª (5429)

Handicap (Hd)
Pr. "Ichiban"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 6
1200m Pasto (Normal)
16:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANT.: MEGATRIPLE N°5 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Master Kan

2° Soy Tigresa

3° Stormy Fast

4° Nada Particular

5° The Diamond

6° Tuffara

7° Sunset Magic

8° Juan De Miami

9° Troquelador

10° Ultimo Show

11° Perlura

12° Roble Alto

U° La Bareloneta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Master Kan
(Mastercraftsman)
7a 479k 54.5 J. Herrera Guillermo Pérez C. 4.1
4 Soy Tigresa
(Commemorative)
3a 425k 53 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 9.2
10 Stormy Fast
(Constitution)
5a 479k 56 F. Henríquez Eugenio Switt V. 9.7
11 Nada Particular
(Seeking The Dia)
3a 474k 4 52 H. Barrera José Allende F. 4.6
12 The Diamond
(Daddy Long Legs)
4a 410k 54 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 24.8
5 Tuffara (Ivan Denisovich) 4a 444k 55 R. Cisternas Gabriel Melej R. 3.5
7 Sunset Magic
(Bad Daddy)
6a 507k 53 W. León Raúl Serrano G. 47.9
8 Juan De Miami
(Total Impact)
7a 450k 54.5 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 18.2
3 Troquelador
(Dangerous Midge)
5a 481k 53 J. Paredes Alvaro Fernández L. 18
10° 9 Ultimo Show
(Showbiz)
5a 484k 10¾ 57 J. Albornoz Juan Cavieres A. 28.5
11° 2 Perlura (Seeking The Dia) 3a 450k 11¾ 57 B. Sancho Ximeno Urenda P. 7.1
12° 1 Roble Alto
(Lookin At Lucky)
6a 484k 12¼ 56 N. Molina Carlos Bagú R. 19.1
6 La Bareloneta
(Mr Speaker)
4a 450k 12¾ 53 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 13.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.25 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Master Kan 4.10 2.30 1.90
(4) Soy Tigresa
3.10 3.60
(10) Stormy Fast

3.70
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 13/4 $ 14.430
Quinela 4/13 $ 8.770
Trifecta 13/4/10 (vales 40) $ 126.290
Superfecta 13/4/10/11 (vales 8) $ 224.840
Doble de Mil 3/13 (vales 49) $ 25.520
Enganche 13 (vales 2.276) $ 4.500
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (5)Tuffara

Mandiles: 13, 4, 10, 11, 12, 5, 7, 8, 3, 9, 2, 1, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) David Sánchez S., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Héctor Barrera A., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Wilbert León H., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) José Paredes R., (10°) Johann Albornoz G., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Nicolás Molina, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Guillermo Pérez C., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Eugenio Switt V., (4°) José Allende F., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Ximeno Urenda P., (12°) Carlos Bagú R., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Palestina, (2°) D y D, (3°) Eugenio Switt V., (4°) Jose T. Allende F., (5°) Alvidal, (6°) Kdm, (7°) Raúl Serrano G., (8°) Vieja Polla, (9°) Filpo, (10°) Juan Cavieres A , (11°) Subyugadora, (12°) Doña Elena, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras La Compañía, (U°) Haras Il Campione Spa