Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Domingo 18 de Diciembre del 2022

16ª (5379)

Handicap (Hd)
Pr. "Hasty"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 4
1200m Arena (Normal)
19:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE DEL DESQUITE $ 20.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP 4/POLL.ETP 12

1° Serenety

2° Mister Lodge

3° Barrio Bravo

4° Jive Jack

5° Checoman

6° El Dolar

7° Memorias de Africa

8° Mi Nieto Agusto

9° El Marshal

10° Emperador Tuquito

11° Condessa Lak

12° Nadie Como Tu

13° My Florence

U° Teuton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Serenety
(California Chrome)
4a 452k 53 A. Rivera José Alvarez D. 5.1
9 Mister Lodge
(Don Cavallo)
5a 488k 56 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 2.8
10 Barrio Bravo
(Verrazano)
5a 466k 55 R. Dores Carlos Bagú R. 16.7
11 Jive Jack
(Court Vision)
7a 523k 57 L. Silva Alberto González R. 8.7
3 Checoman
(Mastercraftsman)
6a 506k 10¼ 55.5 M. Morales Raúl Montesino S. 6.2
15 El Dolar
(Minister's Bid)
5a 443k 11 55 R. Painen Sergio Inda M. 8.4
8 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
6a 483k 12 52 N. Illesca Guillermo Pérez C. 125.3
4 Mi Nieto Agusto
(Papelon)
4a 466k 12¾ 57 J. Herrera Juan Silva G. 7.3
1 El Marshal
(Lookin At Lucky)
4a 470k 14¼ 54 D. Carvacho Gonzalo Vegas C. 21.6
10° 6 Emperador Tuquito
(Pick Out)
7a 483k 14¼ 55 N. Molina Oscar Silva S. 52.2
11° 5 Condessa Lak
(Gstaad)
3a 465k 14¾ 57 O. Ulloa Manuel Velarde B. 6.5
12° 2 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
9a 431k 16¾ 54 J. Pimentel Sergio Inda M. 38.1
13° 7 My Florence
(Felíz de Vivir)
5a 430k 17¾ 53 W. León Francisco Toledo Z. 79.2
13 Teuton
(Indy Dancer)
8a 489k 20¾ 53 I. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 58
Retiros: (12)Maya Ka
Tiempo: 01.11.68 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Serenety 5.1 2 1.6
(9) Mister Lodge
1.4 1.5
(10) Barrio Bravo

3.8
Dividendos
Ganador 5.1
Exacta 14/9,12 $ 4.860
Quinela 9,12/14 $ 1.760
Trifecta 14/9,12/10 (Vales 82) $ 53.890
Superfecta 14/9,12/10/11 (Vales 7) $ 211.440
Doble de Mil 6/14 (Vales 25) $ 68.330
Enganche 14 (Vales 3.574) $ 5.000
Etapa Pollon Oro 12° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (9)Mister Lodge

Mandiles: 14, 9, 10, 11, 3, 15, 8, 4, 1, 6, 5, 2, 7, 13

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Lennart P. Silva, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Nicolas Illesca, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Nicolás Molina, (11°) Oscar Ulloa P., (12°) Jesús Pimentel, (13°) Wilbert León H., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Alberto González R., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Sergio Inda M., (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Juan Silva G., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Oscar Silva S., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Sergio Inda M., (13°) Francisco Toledo Z., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Amigos, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) G.A.Ocampo, (4°) Chotomoro, (5°) Estos no Fallan, (6°) Tata Chito, (7°) Merello, (8°) Por Ti Papa, (9°) Santico, (10°) Pato, (11°) Alonmate, (12°) Cinerarias, (13°) G.A.Ocampo, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Scandinavo, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Santa Amelia