Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Domingo 18 de Diciembre del 2022

(5368)

Handicap (Hd)
Pr. "Holandesita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 25
1000m Pasto (Normal)
14:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Drania

2° Gran Rodrigo

3° Giantify

4° Bonpatrick

5° Slappy

6° Vamos Por Mas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Drania
(Viscount Nelson)
5a 443k 53 W. León Raúl Montesino S. 4.7
4 Gran Rodrigo
(Tumblebrutus)
7a 530k 57 J. González Raúl Montesino S. 2.9
7 Giantify
(Fortify)
4a 472k 52 R. Cisternas Luis Salinas T. 2.8
2 Bonpatrick
(Tourist)
4a 491k 53 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 2.3
3 Slappy
(Dangerous Midge)
8a 457k 54 N. Figueroa Sergio Inda M. 29.7
6 Vamos Por Mas (Fantasmagorico) 5a 450k 55 R. Painen Sergio Inda M. 18.3
Retiros: (5)Cosa De Locos
Tiempo: 00.57.10 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Drania 4.7 2.8
(4) Gran Rodrigo
1.8
(7) Giantify

Dividendos
Ganador 4.7
Exacta 1/4 $ 3.520
Quinela 1/4 $ 1.260
Trifecta 1/4/7 (Vales 157) $ 8.280
Cuatrifecta 1/4/7/2,5 (Vales 90) $ 8.790
Doble de Mil 8/1 (Vales 31) $ 25.800
Enganche 1 (Vales 221) $ 32.350
Etapa Pollon Oro 1° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (2)Bonpatrick

Mandiles: 1, 4, 7, 2, 3, 6

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Jorge A. González M., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) David Sánchez S., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Luis Salinas T., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) La Sociedad Secreta, (2°) Hermanos Díaz, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Vasquez Retamales, (5°) Benvic, (6°) Tonino

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Don Alberto Corporation, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Viejo Perro