Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Domingo 18 de Diciembre del 2022

14ª (5377)

Condicional (Cd)
Pr. "Hielo Sur"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
18:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG/MP6 N°2 ETP 2/POLL. ETP 10

1° Sinesio

2° Balder El Noruego

3° Salto De Luz

4° Muved

5° Mankind

6° Escape Plan

7° Gran Facundo

8° Bambo Lukas

9° El Pelusa

10° Vamos Que Se Puede

11° Testigo Falso

12° Full Of Crazy

U° Sir Wallance


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Sinesio (Gemologist) 3a 492k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.7
5 Balder El Noruego
(Stevie Wonderboy)
3a 458k 2 57 C. Ortega Andrés Bernal G. 8.6
1 Salto De Luz
(Exaggerator)
3a 463k 2 57 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 8.9
2 Muved
(Ivan Denisovich)
3a 460k 57 B. Sancho Alejandro Aguado C. 3.6
10 Mankind
(Goldencents)
3a 458k 5 57 R. Painen Héctor Manríquez F. 25
4 Escape Plan (Fortify) 3a 489k 57 V. Ramírez Miguel Medina T. 14.6
9 Gran Facundo (Grand Daddy) 3a 481k 57 R. Cisternas Patricio Baeza A. 4.5
11 Bambo Lukas
(Commemorative)
3a 520k 57 R. Dores Domingo Matte D. 7
12 El Pelusa (Daddy Long Legs) 3a 424k 57 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 60.8
10° 14 Vamos Que Se Puede
(Bad Daddy)
3a 480k 10¾ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 86.3
11° 7 Testigo Falso (Gstaad) 3a 450k 11¼ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 29.5
12° 6 Full Of Crazy
(California Chrome)
3a 400k 12 57 J. Muñoz Carlos Melero F. 173
8 Sir Wallance (Hold Me Back) 3a 501k 19 57 W. Quinteros Carlos García V. 88.7
Retiros: (3)Mr Coyote
Tiempo: 00.57.93 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Sinesio 2.7 1.9 1.6
(5) Balder El Noruego
4.5 2.1
(1) Salto De Luz

2
Dividendos
Ganador 2.7
Exacta 3,13/5 $ 4.390
Quinela 3,13/5 $ 3.080
Trifecta 3,13/5/1 (Vales 194) $ 26.000
Superfecta 3,13/5/1/2 (Vales 36) $ 63.870
Doble de Mil 12/3,13 (Vales 68) $ 26.690
Enganche 13 (Vales 621) $ 30.850
Etapa Pollon Oro 10° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (13)Sinesio

Mandiles: 13, 5, 1, 2, 10, 4, 9, 11, 12, 14, 7, 6, 8

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Daniel Alvarado, (11°) José Rodríguez S., (12°) Juan Muñoz M., (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Miguel Medina T., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Domingo Matte D., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Carlos Melero F., (U°) Carlos García V.

Studs: (1°) Don Ignacio, (2°) Sol De Noruega, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Axxa, (5°) Tata Chago, (6°) El Lolo, (7°) Doña Sofía, (8°) Tata Carlos, (9°) Sagardia Hnos., (10°) Mar Y Sol, (11°) Luis Muñoz S., (12°) Hemispheres, (U°) Transportes Mendez

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras La Mila, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras El Chañar, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Marta Arriagada G. , (9°) Haras Curiche, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Chevalex, (U°) Haras Doña Icha