Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Noviembre del 2022

14ª (4742)

Handicap (Hd)
Pr. "Joy Bell"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
19:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $5.000.000.-
2ª ETP. GRN. TRIP. DE MIL, ENGAN., DOB. DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Maxi Crack

2° Endiosada

3° Satine Doll

4° Unika

5° Al Hakam

6° Tam Tam

7° Celtic Blood

8° Seysee

9° Shanghai Señorita

10° Shoot Shoot

11° La Mimi

U° Sancti Petri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Maxi Crack
(Ernest Hemingway)
4a 468k 56 P. Reyes Gonzalo Vegas C. 4,1
11 Endiosada
(Boboman)
5a 448k VP 56 C. Ortega Luis Machulas G. 4,5
2 Satine Doll
(Cat Scan)
5a 420k 2 56 A. Morales Jorge González M. 9,9
12 Unika
(Unitarian)
5a 463k 56 L. Rodriguez Luis Machulas G. 2,6
5 Al Hakam
(Last Best Place)
10a 422k 56 M. Salinas Luis Salinas T. 10,2
7 Tam Tam
(Tumblebrutus)
4a 441k 6 56 G. Aros Jorge Araneda M. 5,7
9 Celtic Blood
(Passion for Gold)
4a 404k 56 D. Carvacho Walter Biava R. 10,4
4 Seysee (State Of Play) 7a 467k 10¼ 56 F. Taun Luis Salinas T. 59,1
1 Shanghai Señorita
(Shanghai Bobby)
6a 435k 11 56 A. Zúñiga Juan Belzu O. 118,4
10° 15 Shoot Shoot
(Domingo Siete)
6a 450k 12¾ 56 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 55,5
11° 10 La Mimi
(Bad Daddy)
5a 450k 14½ 56.5 R. Cortés Osman Rodriguez C. 66,0
8 Sancti Petri
(Grand Daddy)
7a 452k 18 56 V. Cifuentes Domingo Matte D. 22,5
Retiros: (3)Teemo, (13)Tata Jimmy, (14)Celtic Dance, (16)Pituca Linda
Tiempo: 1.09.71 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Maxi Crack 4,10 2,10 1,90
(11) Endiosada
2,80 2,10
(2) Satine Doll

3,30
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 5.690
Quinela 2.820
Trifecta 47.760
Superfecta 59.510
Doble de Mil 39.610
Enganche 46.700
Mega Pick 6 Pozo Estimado Pick 6 $1.500.000
Favorito: (12)Unika

Mandiles: 6, 11, 2, 12, 5, 7, 9, 4, 1, 15, 10, 8

Jinetes: (1°) Piero Reyes, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Alexis Morales O., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Gustavo Aros, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Fabyan Taun, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Rodrigo Cortés, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Luis Machulas G., (3°) Jorge González M., (4°) Luis Machulas G., (5°) Luis Salinas T., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Walter Biava R., (8°) Luis Salinas T., (9°) Juan Belzu O., (10°) Luis Machulas G., (11°) Osman Rodriguez C., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Maxicrack, (2°) Tio Can, (3°) Pepeluche, (4°) Aníbal Norambuena G. , (5°) Gamboa, (6°) Renita, (7°) Don Benhur, (8°) Gladycita, (9°) J.J., (10°) Oxiper, (11°) Don Camilo, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Escocia, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Santa Amelia