Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Noviembre del 2022

(4732)

Handicap (Hd)
Pr. "Jotabe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 9
1500m Arena (Normal)
14:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $120.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Avya D'or

2° Evan Hansen

3° Wawrinka

4° Cuentacuentos

5° Sevalio

6° Tomate Un Trago

7° Quilquilco

8° Don Chacal

9° Corazon Noble

U° Winning Point


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Avya D'or
(Carpe Diem)
4a 557k 57 G. Aros Francisco Mancilla V. 1,2
1 Evan Hansen
(Competitive Edge)
5a 507k 17½ 54 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 12,8
8 Wawrinka
(Passion for Gold)
6a 484k 18¾ 57 P. Galáz Braulio Gómez A. 6,8
6 Cuentacuentos
(Dangerous Midge)
5a 486k 23¾ 57 B. Sancho Eduardo Donoso 19,9
7 Sevalio (Stevie Wonderboy) 3a 436k 25 54 A. Zúñiga Rafael Bernal T. 100,0
5 Tomate Un Trago
(Mr Speaker)
4a 410k 26¾ 58 J. Herrera Rafael Bernal T. 5,8
3 Quilquilco
(Ecliptic)
3a 436k 27 53 C. Urbina Juan Pablo Baeza J. 65,1
4 Don Chacal
(Il Campione)
4a 434k 27¾ 54 M. Salinas Luis Salinas T. 69,3
10 Corazon Noble (Seeking The Dia) 3a 503k 44¾ 57 M. Quilodrán Francisco Mancilla V. 17,3
2 Winning Point (Indy Point) 5a 464k Ljs 56 J. Zúñiga Luis Salinas T. 25,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.96 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Avya D'or 1,20 1,00 1,10
(1) Evan Hansen
1,30 1,50
(8) Wawrinka

1,60
Dividendos
Ganador 1,20
Exacta 1.230
Quinela 1.330
Trifecta 6.180
Superfecta 14.740
Doble de Mil 8.270
Enganche 1.300
Favorito: (9)Avya D'or

Mandiles: 9, 1, 8, 6, 7, 5, 3, 4, 10, 2

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Patricio H. Galáz V., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Marcos Quilodrán B., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Francisco Mancilla V., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Rafael Bernal T., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Luis Salinas T., (9°) Francisco Mancilla V., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Chevalex, (2°) C.G.U., (3°) Braulio Gomez A., (4°) Indomable, (5°) C.B.G., (6°) Haras La Selva, (7°) Los Patos, (8°) Gamboa, (9°) Lelita, (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Andres Bezzola, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Selva, (7°) Patricio Baeza Alamos , (8°) San Benito, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca