Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 74 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Noviembre del 2022

(4729)

Handicap (Hd)
Pr. "Jaguar You"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Inicial De $200.-
POZOS ESTI. GRAN SUPERFECTA $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Mami Kina

2° Eres Malula

3° Carmen Carmela

4° Doce Pasos

5° Grial

6° Gigante Del Paso

7° Gringa Unica

8° Rock Daddy

9° Gazu

10° La Mecha

U° Raniero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mami Kina
(Awesome Patriot)
4a 411k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 8,4
11 Eres Malula
(Ecliptic)
6a 478k 56 B. Sancho Eduardo Donoso 6,4
5 Carmen Carmela
(Rydilluc)
4a 400k 3 56 M. Salinas José Leiva L. 4,2
9 Doce Pasos
(Rydilluc)
5a 416k 56 J. Zúñiga Walter Biava R. 7,9
8 Grial
(Lookin At Lucky)
6a 485k 5 56 G. Rodríguez Hernán Pacheco P. 9,1
6 Gigante Del Paso (Gran Gallego) 6a 448k 5 56 F. Henríquez Inés Maffud H. 36,4
2 Gringa Unica (Unitarian) 5a 441k 56.5 P. Galáz Juan L. Melero B. 4,5
3 Rock Daddy
(Grand Daddy)
8a 529k 56.5 M. Quilodrán Rodrigo Silva. S. 3,3
10 Gazu
(Until Sundown)
6a 464k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 27,2
10° 4 La Mecha
(Last Best Place)
4a 425k 10½ 56 V. Cifuentes Gabriel Reyes G. 15,6
7 Raniero
(Total Impact)
6a 433k 12½ 56 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 40,6
Retiros: (12)Waistcoat
Tiempo: 1.09.86 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mami Kina 8,40 4,20 1,50
(11) Eres Malula
2,50 1,70
(5) Carmen Carmela

1,60
Dividendos
Ganador 8,40
Exacta 8.930
Quinela 4.900
Trifecta 47.880
Superfecta 192.960
Enganche 8.400
Favorito: (3)Rock Daddy

Mandiles: 1, 11, 5, 9, 8, 6, 2, 3, 10, 4, 7

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Patricio H. Galáz V., (8°) Marcos Quilodrán B., (9°) Cristian Salinas A., (10°) Víctor Cifuentes P., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Eduardo Donoso, (3°) José Leiva L., (4°) Walter Biava R., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Inés Maffud H., (7°) Juan L. Melero B., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Luis Salinas T., (10°) Gabriel Reyes G., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Papi Grande, (2°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (3°) Jose Leiva L., (4°) Daniel Valdebenito M., (5°) Margal, (6°) Inés Maffud H., (7°) De Quiva`s, (8°) Carolina Olivares, (9°) Juegatela, (10°) Doña Cristina, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Juan Diaz Estay, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 74 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Noviembre del 2022

(4730)

Condicional (Cd)
Pr. "Jactanciosa"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
13:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Dubai Beauty

2° Dolcemama

3° Es La Nena

4° Corazones

5° Long Legs Maria

6° Eclipsa

7° Escuela Antigua

U° Bente El Yeran


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Dubai Beauty
(Dubai Sky)
3a 436k 55 L. Rodriguez Rafael Bernal T. 1,7
8 Dolcemama
(Bilzerian)
3a 477k Nrz 55 G. Aros Marcos Contreras 2,2
1 Es La Nena
(Exaggerator)
3a 500k 55 B. Sancho Francisco Mancilla V. 5,2
6 Corazones
(Mr Speaker)
3a 388k 7 55 F. Taun Walter Biava R. 36,6
3 Long Legs Maria
(Daddy Long Legs)
3a 412k 10½ 55 C. Urbina Luis Machulas G. 56,1
4 Eclipsa
(Annual Report)
3a 406k 10¾ 55 M. Salinas Luis Salinas T. 130,8
7 Escuela Antigua
(Seek Again)
3a 408k 18¾ 55 S. Marín Jorge Araneda M. 11,7
5 Bente El Yeran
(Grand Daddy)
3a 514k 26¾ 55 J. Zúñiga Guillermo Pérez C. 18,9
Retiros: (9)Blue Corsage
Tiempo: 1.10.75 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Dubai Beauty 1,70 1,00 1,00
(8) Dolcemama
1,00 1,00
(1) Es La Nena

1,00
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 890
Quinela 410
Trifecta 1.850
Superfecta 4.100
Doble de Mil 11.320
Enganche 17.600
Favorito: (2)Dubai Beauty

Mandiles: 2, 8, 1, 6, 3, 4, 7, 5

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Gustavo Aros, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Fabyan Taun, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Sebastian Marín Q., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Marcos Contreras, (3°) Francisco Mancilla V., (4°) Walter Biava R., (5°) Luis Machulas G., (6°) Luis Salinas T., (7°) Jorge Araneda M., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Matriarca, (3°) Carjor, (4°) Replasti, (5°) Los Psiquicos, (6°) El Secretario, (7°) Pompita, (U°) Hermanos Díaz

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Doña Icha, (4°) , (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Los Turfistas, (U°) Lidia Leyton Muñoz


Reunión 74 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Noviembre del 2022

(4731)

Condicional (Cd)
Pr. "Juerguista"
Caballos de 4 años y más que no hayan ganado (4a+p)
1100m Arena (Normal)
14:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Lisa Ann

2° El Leyenda

3° Sonya Blade

4° Mi Rayito De Sol

5° Lemuy

6° Alonsito Rock

7° La Barrera

U° Murmuradora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Lisa Ann
(Stevie Wonderboy)
4a 431k 55 J. Albornoz Rafael Bernal T. 3,5
9 El Leyenda
(Father of Science)
4a 461k pz 57 C. Ortega Hernán Pacheco P. 2,3
3 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
5a 429k ½ cp 55.5 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 7,0
2 Mi Rayito De Sol
(Indy Dancer)
4a 444k ¾ cp 53 J. Cueto Walter Biava R. 8,4
8 Lemuy
(Lookin At Lucky)
4a 466k 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 3,1
5 Alonsito Rock
(Tourist)
4a 442k 57 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 59,6
4 La Barrera
(Ivan Denisovich)
5a 436k 10½ 56 C. Salinas Osman Rodriguez C. 61,9
7 Murmuradora
(Scat Royal)
5a 515k 19½ 55 W. Quinteros Fredy D. Hidalgo F. 11,6
Retiros: (6)Fatal Humberto
Tiempo: 1.11.39 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Lisa Ann 3,50 1,50 1,10
(9) El Leyenda
1,40 1,10
(3) Sonya Blade

1,10
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 1.730
Quinela 640
Trifecta 6.210
Superfecta 10.530
Doble de Mil 6.840
Triple 1º Lugar 39.320
Triple 2º Lugar 7.700
Favorito: (9)El Leyenda

Mandiles: 1, 9, 3, 2, 8, 5, 4, 7

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) José Cueto G., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Luis D. Menghini, (7°) Cristian Salinas A., (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Walter Biava R., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Osman Rodriguez C., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Juanito Elsita, (2°) Margal, (3°) Ojo Seco, (4°) Brisas de Cautín, (5°) Asturias, (6°) Garage Jcs, (7°) Gamboa, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 74 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Noviembre del 2022

(4732)

Handicap (Hd)
Pr. "Jotabe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 9
1500m Arena (Normal)
14:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $120.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Avya D'or

2° Evan Hansen

3° Wawrinka

4° Cuentacuentos

5° Sevalio

6° Tomate Un Trago

7° Quilquilco

8° Don Chacal

9° Corazon Noble

U° Winning Point


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Avya D'or
(Carpe Diem)
4a 557k 57 G. Aros Francisco Mancilla V. 1,2
1 Evan Hansen
(Competitive Edge)
5a 507k 17½ 54 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 12,8
8 Wawrinka
(Passion for Gold)
6a 484k 18¾ 57 P. Galáz Braulio Gómez A. 6,8
6 Cuentacuentos
(Dangerous Midge)
5a 486k 23¾ 57 B. Sancho Eduardo Donoso 19,9
7 Sevalio (Stevie Wonderboy) 3a 436k 25 54 A. Zúñiga Rafael Bernal T. 100,0
5 Tomate Un Trago
(Mr Speaker)
4a 410k 26¾ 58 J. Herrera Rafael Bernal T. 5,8
3 Quilquilco
(Ecliptic)
3a 436k 27 53 C. Urbina Juan Pablo Baeza J. 65,1
4 Don Chacal
(Il Campione)
4a 434k 27¾ 54 M. Salinas Luis Salinas T. 69,3
10 Corazon Noble (Seeking The Dia) 3a 503k 44¾ 57 M. Quilodrán Francisco Mancilla V. 17,3
2 Winning Point (Indy Point) 5a 464k Ljs 56 J. Zúñiga Luis Salinas T. 25,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.96 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Avya D'or 1,20 1,00 1,10
(1) Evan Hansen
1,30 1,50
(8) Wawrinka

1,60
Dividendos
Ganador 1,20
Exacta 1.230
Quinela 1.330
Trifecta 6.180
Superfecta 14.740
Doble de Mil 8.270
Enganche 1.300
Favorito: (9)Avya D'or

Mandiles: 9, 1, 8, 6, 7, 5, 3, 4, 10, 2

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Patricio H. Galáz V., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Marcos Quilodrán B., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Francisco Mancilla V., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Rafael Bernal T., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Luis Salinas T., (9°) Francisco Mancilla V., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Chevalex, (2°) C.G.U., (3°) Braulio Gomez A., (4°) Indomable, (5°) C.B.G., (6°) Haras La Selva, (7°) Los Patos, (8°) Gamboa, (9°) Lelita, (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Andres Bezzola, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Selva, (7°) Patricio Baeza Alamos , (8°) San Benito, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca


Reunión 74 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Noviembre del 2022

(4733)

Condicional (Cd)
Pr. "Jubiloso"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
15:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $33.750.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Corazon Y Guerrera

2° Imagen Perfecta

3° Ya Loquita

4° Rumbada

5° Mi Maestra

6° Alma Libre

7° La Embajatriz

8° Exceltica

U° La Cova


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Corazon Y Guerrera
(Commemorative)
3a 440k 55 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 2,8
8 Imagen Perfecta (True Cause) 3a 480k ¾ cp 55 N. Figueroa Francisco Mancilla V. 14,0
3 Ya Loquita
(Mr Speaker)
3a 427k 5 55 P. Reyes Carlos Vásquez P. 4,1
7 Rumbada
(Goldencents)
3a 445k 55.5 B. Sancho Marcos Contreras 2,0
1 Mi Maestra
(Magnifi Cat)
3a 450k 10½ 55 M. Salinas Luis Salinas T. 15,5
5 Alma Libre
(Bad Daddy)
3a 428k 14¼ 55 S. Marín Gabriel Reyes G. 63,5
4 La Embajatriz
(Mr Speaker)
3a 425k 16¼ 55 V. Cifuentes Rafael Bernal T. 23,5
6 Exceltica
(Exaggerator)
3a 456k 17¼ 55 A. Morales Jorge González M. 62,8
2 La Cova
(Iron Clad)
3a 398k 19¾ 55 J. Zúñiga Luis Machulas G. 9,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.59 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Corazon Y Guerrera 2,80 2,00 1,40
(8) Imagen Perfecta
3,30 1,90
(3) Ya Loquita

1,70
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 5.140
Quinela 2.710
Trifecta 18.890
Superfecta 19.320
Doble de Mil 2.830
Enganche 4.250
Favorito: (9)Corazon Y Guerrera

Mandiles: 9, 8, 3, 7, 1, 5, 4, 6, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Piero Reyes, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Sebastian Marín Q., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Alexis Morales O., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Francisco Mancilla V., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Marcos Contreras, (5°) Luis Salinas T., (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Jorge González M., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Ortepal, (2°) Tata Nacho, (3°) Doña Sofía, (4°) Matriarca, (5°) Leonor, (6°) Por Ti Papa, (7°) Picho, (8°) Chapala, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) , (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Benjamin Schmidt G. , (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Aurora


Reunión 74 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Noviembre del 2022

(4734)

Handicap (Hd)
Pr. "Jaque Mate"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 21
1100m Arena (Normal)
15:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.000.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Yul Brinner

2° Mecha Larga

3° Absheron

4° Iron Black

5° Freedom

6° Luiverar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Yul Brinner
(Grand Daddy)
8a 507k 53 P. Reyes Carlos Vásquez P. 10,5
8 Mecha Larga
(Irish Brother)
6a 510k pz 57 G. Aros Luis Catena C. 2,7
5 Absheron
(Wildcat Spirit)
6a 476k ½ cp 59 P. Galáz Braulio Gómez A. 2,8
3 Iron Black
(Gemologist)
3a 505k 51 N. Figueroa Francisco Mancilla V. 6,0
1 Freedom
(Constitution)
5a 481k 54 C. Ortega Jorge González M. 2,6
4 Luiverar (Viscount Nelson) 4a 433k 10 55 M. Salinas Anibal Norambuena 18,6
Retiros: (2)Juan Es Bravo, (6)Sound Court
Tiempo: 1.08.51 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Yul Brinner 10,50 3,60 1,20
(8) Mecha Larga
1,70 1,00
(5) Absheron

1,10
Dividendos
Ganador 10,50
Exacta 7.270
Quinela 2.250
Trifecta 17.310
Superfecta 74.960
Doble de Mil 44.470
Triple 1º Lugar 51.020
Triple 2º Lugar 3.050
Favorito: (5)Absheron

Mandiles: 7, 8, 5, 3, 1, 4

Jinetes: (1°) Piero Reyes, (2°) Gustavo Aros, (3°) Patricio H. Galáz V., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Luis Catena C., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Francisco Mancilla V., (5°) Jorge González M., (6°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Granadilla, (3°) Braulio Gomez A., (4°) Quimera, (5°) Pablo Jimenez, (6°) Mama Lila

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto


Reunión 74 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Noviembre del 2022

(4735)

Handicap (Hd)
Pr. "Joking Apart"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Aladdin Prince

2° Sanbomba

3° Natasha Rostova

4° Vasquter

5° Jarra De Vino

6° Fantastico Dar

7° Taishan

8° Paraiso Maya

9° Alquimides

U° Radio Teatro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Aladdin Prince (Vision And Verse) 7a 476k 56 V. Cifuentes Domingo Matte D. 4,8
4 Sanbomba
(Boboman)
6a 500k ½ cp 56 R. Cortés Osman Rodriguez C. 43,7
6 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
6a 488k ¾ cp 56 G. Pérez José Leiva L. 5,1
3 Vasquter
(Midshipman)
5a 506k 2 56 C. Salinas Luis Salinas T. 9,2
10 Jarra De Vino
(Passion for Gold)
4a 418k 56 D. Carvacho Inés Maffud H. 10,5
11 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
7a 451k 56 S. Marín Eduardo Donoso 70,0
1 Taishan
(Viscount Nelson)
5a 401k 6 56 A. Zúñiga Rafael Bernal T. 3,5
8 Paraiso Maya
(Seeking The Dia)
4a 455k 56 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 2,8
9 Alquimides
(Empire Maker)
5a 520k 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 23,2
2 Radio Teatro (War Command) 4a 510k 13¼ 56 L. Rodriguez Osman Rodriguez C. 10,0
Retiros: (7)Ultrasonido
Tiempo: 1.10.41 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Aladdin Prince 4,80 2,50 1,90
(4) Sanbomba
12,80 5,20
(6) Natasha Rostova

2,50
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 36.680
Quinela 22.900
Trifecta 278.930
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 89.580
Enganche 4.450
Favorito: (8)Paraiso Maya

Mandiles: 5, 4, 6, 3, 10, 11, 1, 8, 9, 2

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Cristian Salinas A., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Sebastian Marín Q., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Moises A. Donoso, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Osman Rodriguez C., (3°) José Leiva L., (4°) Luis Salinas T., (5°) Inés Maffud H., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Luis Machulas G., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Don Camilo, (3°) Jose Leiva L., (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Alicahue, (6°) Lo Orozco, (7°) He Wang, (8°) Tata Gaston, (9°) Sagardia Hnos., (U°) Pily Ale

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Candelaria Bío Bío, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Jorge Vlahovic, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Los Turfistas


Reunión 74 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Noviembre del 2022

(4736)

Handicap (Hd)
Pr. "Jarrow"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
16:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° El Poroto Verde

2° Tio Milo

3° El Liviano

4° Por Master

5° Sueño Del Alma

6° Matius

7° Special Colt

8° Potro Lider

9° Martillero Deplata

U° Tong Po


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Poroto Verde
(Tumblebrutus)
6a 486k 56 C. Poblete Rafael Bernal T. 3,5
6 Tio Milo
(Dylan Thomas)
8a 502k 57 C. Ortega Gabriel Reyes G. 10,5
8 El Liviano
(Mr Speaker)
4a 483k 56 P. Reyes Carlos Vásquez P. 5,1
4 Por Master
(Mastercraftsman)
6a 466k 56 R. Cortés Juan R. García V. 9,4
7 Sueño Del Alma
(El Facha)
8a 429k 9 56 A. Morales Rodrigo Silva. S. 6,7
9 Matius
(Aragorn)
7a 413k 10 57 J. Cueto Anibal Norambuena 18,2
10 Special Colt
(Buzzword)
8a 481k 10¾ 57 C. Urbina Luis Machulas G. 3,7
1 Potro Lider
(Henrythenavigator)
7a 516k 13½ 56 M. Quilodrán Gonzalo Vegas C. 5,5
5 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
4a 433k 14 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 20,9
3 Tong Po
(Grand Daddy)
6a 437k 18¼ 56 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 21,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.71 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Poroto Verde 3,50 2,50 1,50
(6) Tio Milo
6,40 2,00
(8) El Liviano

1,50
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 7.600
Quinela 5.030
Trifecta 35.780
Superfecta 189.590
Doble de Mil 23.530
Enganche 21.250
Favorito: (2)El Poroto Verde

Mandiles: 2, 6, 8, 4, 7, 9, 10, 1, 5, 3

Jinetes: (1°) Claudio Poblete B., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Piero Reyes, (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Alexis Morales O., (6°) José Cueto G., (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Marcos Quilodrán B., (9°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Gabriel Reyes G., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Juan R. García V., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Luis Machulas G., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Rafael Bernal T., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Cinerarias, (2°) Alperi, (3°) Doña Sofía, (4°) Tata`s Juan, (5°) Ana Maria Santos C., (6°) Espacio Rayun, (7°) As, (8°) Mayfer Y Tata Pato, (9°) Mauro, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Vicente Meza V., (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 74 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Noviembre del 2022

(4737)

Handicap (Hd)
Pr. "Jetzabel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1400m Arena (Normal)
17:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.075.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $307.500 al 3ro - CLP $102.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS: SUPERF. $1.500.000; PICK 6 $1.000.000.-
3ª ETP. TRIP. Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Luca Brasi

2° Andiamo Tutti

3° Jiangsu Bobby

4° Oceanbenz

5° Your Lucky Time

6° Face To Face

7° Big Wallace

8° Ultimo Romance

9° Nordic Fighter

U° Power Blue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Luca Brasi (Ecliptic) 6a 502k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,1
7 Andiamo Tutti
(Grand Daddy)
5a 478k 53 J. Zúñiga Francisco Mancilla V. 4,1
5 Jiangsu Bobby
(Shanghai Bobby)
6a 469k 58 G. Rodríguez Hernán Pacheco P. 3,9
6 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
8a 529k 3 56 C. Ortega Gabriel Reyes G. 4,1
3 Your Lucky Time
(Stevie Wonderboy)
4a 448k 53.5 F. Henríquez Juan Belzu O. 12,1
2 Face To Face
(Shanghai Bobby)
6a 441k 55.5 B. Sancho Jorge González M. 9,4
8 Big Wallace
(Hurricane Cat)
4a 474k 55.5 G. Aros Juan Belzu O. 16,9
1 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
8a 490k 55 A. Morales Guillermo Pérez C. 24,2
4 Nordic Fighter
(California Chrome)
4a 454k 19¼ 55 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 15,9
10 Power Blue
(Mastercraftsman)
7a 440k 19½ 57 J. Baeza Jorge González M. 91,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.30.36 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Luca Brasi 3,10 2,10 1,20
(7) Andiamo Tutti
1,90 1,50
(5) Jiangsu Bobby

1,50
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 3.260
Quinela 1.850
Trifecta 14.820
Superfecta 15.910
Doble de Mil 13.490
Triple 1º Lugar 47.550
Triple 2º Lugar 22.480
Favorito: (5)Jiangsu Bobby

Mandiles: 9, 7, 5, 6, 3, 2, 8, 1, 4, 10

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Gustavo Aros, (8°) Alexis Morales O., (9°) Luis Rodríguez, (U°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Francisco Mancilla V., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Gabriel Reyes G., (5°) Juan Belzu O., (6°) Jorge González M., (7°) Juan Belzu O., (8°) Guillermo Pérez C., (9°) Luis Valdivia B., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Placilla, (3°) Margal, (4°) Bisoñita, (5°) Milena, (6°) Jorge Gonzalez M., (7°) J.J., (8°) Pobre Obrero, (9°) Tata Beto, (U°) Yayita

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras El Chañar, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 74 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Noviembre del 2022

10ª (4738)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Cuerpo Consular"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.060.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $700.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETP. TRIPLE DESQ, DE MIL, DOB. DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Baqueano

2° Sueño Chilote

3° Pogbaa

4° Chica de Arles

5° Best Call

6° Giantify

7° Veinte De Plata

7° Orizzonti

9° Happy Moment

10° Gano Y Vuelvo

11° Badboy

12° Joipur

13° Rio Yelcho

U° Soler De Cruz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Baqueano
(Ecliptic)
6a 487k 53.5 F. Henríquez Jorge González M. 7.80
9 Sueño Chilote
(Court Vision)
5a 434k 3 54.5 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4.20
5 Pogbaa
(Daddy Long Legs)
5a 462k 62 B. Sancho Marcos Contreras 3.00
7 Chica de Arles
(Rydilluc)
4a 442k 4 51 M. Salinas Osvaldo Urbina H. 29.20
14 Best Call
(Court Vision)
5a 440k 54 C. Ortega Rafael Bernal T. 5.80
13 Giantify
(Fortify)
4a 478k 50 D. Carvacho Luis Salinas T. 22.40
1 Veinte De Plata
(The Lumber Guy)
3a 468k 53 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 9.00
15 Orizzonti
(Verrazano)
4a 485k 7 52 R. Cisternas Cristián Urbina R. 5.50
2 Happy Moment
(Gstaad)
5a 435k 53 A. Zúñiga José Leiva L. 37.80
10° 8 Gano Y Vuelvo
(Competitive Edge)
3a 480k 10¾ 54.8 V. Cifuentes Francisco Mancilla V. 32.00
11° 3 Badboy
(Bad Daddy)
4a 466k 11 50 S. Marín Carlos Raby V. 69.80
12° 4 Joipur (Seeking The Dia) 6a 451k 13¾ 53.5 G. Rodríguez Luis Salinas T. 18.80
13° 12 Rio Yelcho
(Tumblebrutus)
4a 475k 17¾ 50 C. Urbina Luis Machulas G. 115.70
6 Soler De Cruz
(Fortify)
4a 434k 18¼ 53.5 N. Figueroa Galindo Rojas S. 21.30
Retiros: (11)Zagat
Tiempo: 0.56.82 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Baqueano 7.80 4.80 2.40
(9) Sueño Chilote
3.00 1.80
(5) Pogbaa

1.70
Dividendos
Ganador 7.80
Exacta 7.350
Quinela 3.430
Trifecta 25.150
Superfecta 325.610
Doble de Mil 25.720
Enganche 7.300
Favorito: (5)Pogbaa

Mandiles: 10, 9, 5, 7, 14, 13, 1, 15, 2, 8, 3, 4, 12, 6

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Jorge Zúñiga, (7°) Rafael Cisternas A., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Sebastian Marín Q., (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Carlos E. Urbina, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Marcos Contreras, (4°) Osvaldo Urbina H., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Luis Salinas T., (7°) Cristián Urbina R., (7°) Cristián Urbina R., (9°) José Leiva L., (10°) Francisco Mancilla V., (11°) Carlos Raby V., (12°) Luis Salinas T., (13°) Luis Machulas G., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Pablo Jimenez, (2°) La Bertita, (3°) Matriarca, (4°) Vikings, (5°) Las Araucarias, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Ciruelillo, (7°) Filipino, (9°) By The Sea, (10°) Placilla, (11°) Los Treiles, (12°) Rafael Sanchez A., (13°) Los Psiquicos, (U°) Julio Juarez

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) , (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Don Alberto Corporation, (7°) Haras Dadinco, (7°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras La Obra, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Patricio Baeza A., (U°) Haras Don Alberto


Reunión 74 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Noviembre del 2022

11ª (4739)

Handicap (Hd)
Pr. "Jayan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1100m Arena (Normal)
18:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° El Curioso

2° Pomelo Sour

3° Tirrenico

4° Brandenburg

5° Puyuhuapi II

6° Bar Tender

7° Leon Felipe

8° La Holandesa

9° My Gran Tommy

U° Te Canto A Ti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 El Curioso
(Seeking The Dia)
4a 459k 57 J. Albornoz Rafael Bernal T. 9,0
6 Pomelo Sour
(Gstaad)
5a 510k ¾ cp 57 R. Fuenzalida Anibal Norambuena 1,5
8 Tirrenico
(Midshipman)
5a 480k 1 57 G. Aros Francisco Mancilla V. 4,5
2 Brandenburg
(Bluegrass Cat)
9a 513k 56 S. Marín Luis Machulas G. 31,8
7 Puyuhuapi II
(Interaction)
8a 456k 56 F. Henríquez Galindo Rojas S. 11,4
5 Bar Tender (Bad Daddy) 7a 454k 57 J. Zúñiga Gabriel Reyes G. 11,0
10 Leon Felipe
(Monthir)
6a 438k 5 57 M. Salinas José Leiva L. 37,0
4 La Holandesa
(Verrazano)
5a 466k 56 A. Zúñiga Rafael Bernal T. 21,6
1 My Gran Tommy
(Gstaad)
3a 440k 12 56 J. Cueto Eduardo Donoso 8,4
3 Te Canto A Ti
(Gemologist)
3a 445k 13 56 P. Reyes Carlos Vásquez P. 45,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.08 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) El Curioso 9,00 2,90 1,30
(6) Pomelo Sour
1,60 1,10
(8) Tirrenico

1,10
Dividendos
Ganador 9,00
Exacta 5.170
Quinela 1.120
Trifecta 19.600
Superfecta 61.630
Doble de Mil 56.270
Enganche 131.750
Favorito: (6)Pomelo Sour

Mandiles: 9, 6, 8, 2, 7, 5, 10, 4, 1, 3

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Gustavo Aros, (4°) Sebastian Marín Q., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) José Cueto G., (U°) Piero Reyes

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Francisco Mancilla V., (4°) Luis Machulas G., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Gabriel Reyes G., (7°) José Leiva L., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Eduardo Donoso, (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Haras Don Luis, (2°) Eureka, (3°) David Vergara, (4°) Michelle Belen, (5°) Cinerarias, (6°) Mileystore, (7°) Carlos Zenteno, (8°) Mascato, (9°) Lo Orozco, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Pozo de Luna, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) , (U°) Haras Santa Olga


Reunión 74 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Noviembre del 2022

12ª (4740)

Handicap (Hd)
Pr. "Jeroma"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1100m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Gracias Por Venir

2° Pirata Elegante

3° Corneche

4° Loco Por Correr

5° Punta De Ganso

6° Comprometedor

7° Don Silvio

8° Flying Donna

U° Sureño Feliz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gracias Por Venir
(Fantasmagorico)
5a 497k 56 M. Donoso Francisco Mancilla V. 6.20
7 Pirata Elegante
(Boboman)
3a 460k 56 V. Cifuentes Gonzalo Vegas C. 84.90
5 Corneche (Tumblebrutus) 4a 484k 7 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 10.80
6 Loco Por Correr
(Court Vision)
5a 480k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 1.80
3 Punta De Ganso
(Mr Speaker)
5a 473k 56 C. Ortega Guillermo Pérez C. 9.80
4 Comprometedor
(Cat Scan)
5a 500k 11 56 J. Baeza Jorge González M. 43.70
9 Don Silvio
(Seeking The Dia)
6a 455k 11¼ 57 G. Pérez Galindo Rojas S. 3.30
10 Flying Donna
(Flyer)
3a 499k 13¼ 57 L. Rodriguez Francisco Mancilla V. 9.70
2 Sureño Feliz
(Mastercraftsman)
7a 484k 15¾ 57 R. Cortés Juan R. García V. 13.90
Retiros: (8)Sigfrid
Tiempo: 1.08.36 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gracias Por Venir 6,20 3,40 3,30
(7) Pirata Elegante
29,20 7,60
(5) Corneche

2,70
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 77.250
Quinela 63.510
Trifecta 836.860
Superfecta 2.377.620
Doble de Mil 70.150
Triple 1º Lugar 721.560
Triple 2º Lugar 271.210
Favorito: (6)Loco Por Correr

Mandiles: 1, 7, 5, 6, 3, 4, 9, 10, 2

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Jorge Baeza R., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Luis Rodríguez, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Francisco Mancilla V., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Guillermo Pérez C., (6°) Jorge González M., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Francisco Mancilla V., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Pirata, (3°) Apalta, (4°) Las Araucarias, (5°) Aleph, (6°) Pablo Jimenez, (7°) Roger Wellmann H., (8°) Chevalex, (U°) Titin

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Claudio Saide Abusleme, (3°) Rafael Fernández Peña, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Chevalex, (U°) Haras Carioca


Reunión 74 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Noviembre del 2022

13ª (4741)

Handicap (Hd)
Pr. "Juventus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1100m Arena (Normal)
19:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $20.000.000.-
1ª ETP. GRN TRIPLE DE MIL, DOB. DE MIL Nº 13, 5ª ETP. DEL PICK 6

1° Jose Nicolas

2° Mal Portao

3° La Flower

4° Ron Cubano

5° Muslera

6° Mumo Querido

7° Colonito

8° Fire Blue

9° It's Celtic

10° Talim

11° Ascot Rain

12° Miss Caissa

13° Socio Inteligente

U° Mia Ragazza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Jose Nicolas (Viscount Nelson) 4a 402k 57 J. Zúñiga Luis Salinas T. 7,3
12 Mal Portao
(Ascot Prince)
4a 448k ½ pz 55 V. Cifuentes Rafael Bernal T. 6,2
7 La Flower
(Iron Clad)
4a 452k ½ cb 56 J. Baeza Jorge González M. 4,7
2 Ron Cubano
(Boboman)
5a 510k ½ cp 57 C. Ortega Gabriel Reyes G. 4,6
8 Muslera
(Voodoo Swinge)
6a 460k 57 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 24,6
13 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
4a 423k 55 A. Morales Jorge González M. 31,4
9 Colonito (Awesome Patriot) 4a 397k 56 S. Marín Luis Machulas G. 146,4
3 Fire Blue
(Indian Trail)
4a 481k 55 M. Donoso Rafael Bernal T. 13,4
14 It's Celtic
(Passion for Gold)
7a 460k 56 J. Sarmiento Luis Machulas G. 95,2
10° 1 Talim
(Stevie Wonderboy)
5a 461k 57 M. Salinas Luis Salinas T. 27,2
11° 5 Ascot Rain (Ascot Prince) 4a 437k 57 D. Carvacho Inés Maffud H. 6,4
12° 6 Miss Caissa
(Mr Speaker)
3a 455k 57 C. Poblete Anibal Norambuena 68,5
13° 4 Socio Inteligente
(Dangerous Midge)
5a 487k 12¼ 57 P. Reyes Carlos Vásquez P. 3,3
10 Mia Ragazza
(Gemologist)
5a 460k 21¼ 57 C. Bobadilla Inés Maffud H. 50,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.35 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Jose Nicolas 7.30 3.30 1.80
(12) Mal Portao
2.50 1.40
(7) La Flower

1.70
Dividendos
Ganador 7.30
Exacta 9.850
Quinela 4.960
Trifecta 70.450
Superfecta 96.290
Doble de Mil 87.570
Enganche 7.250
Favorito: (4)Socio Inteligente

Mandiles: 11, 12, 7, 2, 8, 13, 9, 3, 14, 1, 5, 6, 4, 10

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Jorge Baeza R., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Alexis Morales O., (7°) Sebastian Marín Q., (8°) Moises A. Donoso, (9°) Julio Sarmiento B., (10°) Maximiliano Salinas A., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Claudio Poblete B., (13°) Piero Reyes, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Jorge González M., (4°) Gabriel Reyes G., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Jorge González M., (7°) Luis Machulas G., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Luis Machulas G., (10°) Luis Salinas T., (11°) Inés Maffud H., (12°) Anibal Norambuena, (13°) Carlos Vásquez P., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Don Coca, (3°) Solin, (4°) Bisoñita, (5°) Don Wence, (6°) Jorge Gonzalez M., (7°) Michelle Belen, (8°) Agustin Alonso B, (9°) Tres M, (10°) Gamboa, (11°) Alicahue, (12°) Hnos.chacano, (13°) Doña Sofía, (U°) Nanita Ureta

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Luis, (3°) Juan Miguel Muñóz Gonzalez, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Escocia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras Macul, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 74 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Noviembre del 2022

14ª (4742)

Handicap (Hd)
Pr. "Joy Bell"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
19:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $5.000.000.-
2ª ETP. GRN. TRIP. DE MIL, ENGAN., DOB. DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Maxi Crack

2° Endiosada

3° Satine Doll

4° Unika

5° Al Hakam

6° Tam Tam

7° Celtic Blood

8° Seysee

9° Shanghai Señorita

10° Shoot Shoot

11° La Mimi

U° Sancti Petri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Maxi Crack
(Ernest Hemingway)
4a 468k 56 P. Reyes Gonzalo Vegas C. 4,1
11 Endiosada
(Boboman)
5a 448k VP 56 C. Ortega Luis Machulas G. 4,5
2 Satine Doll
(Cat Scan)
5a 420k 2 56 A. Morales Jorge González M. 9,9
12 Unika
(Unitarian)
5a 463k 56 L. Rodriguez Luis Machulas G. 2,6
5 Al Hakam
(Last Best Place)
10a 422k 56 M. Salinas Luis Salinas T. 10,2
7 Tam Tam
(Tumblebrutus)
4a 441k 6 56 G. Aros Jorge Araneda M. 5,7
9 Celtic Blood
(Passion for Gold)
4a 404k 56 D. Carvacho Walter Biava R. 10,4
4 Seysee (State Of Play) 7a 467k 10¼ 56 F. Taun Luis Salinas T. 59,1
1 Shanghai Señorita
(Shanghai Bobby)
6a 435k 11 56 A. Zúñiga Juan Belzu O. 118,4
10° 15 Shoot Shoot
(Domingo Siete)
6a 450k 12¾ 56 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 55,5
11° 10 La Mimi
(Bad Daddy)
5a 450k 14½ 56.5 R. Cortés Osman Rodriguez C. 66,0
8 Sancti Petri
(Grand Daddy)
7a 452k 18 56 V. Cifuentes Domingo Matte D. 22,5
Retiros: (3)Teemo, (13)Tata Jimmy, (14)Celtic Dance, (16)Pituca Linda
Tiempo: 1.09.71 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Maxi Crack 4,10 2,10 1,90
(11) Endiosada
2,80 2,10
(2) Satine Doll

3,30
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 5.690
Quinela 2.820
Trifecta 47.760
Superfecta 59.510
Doble de Mil 39.610
Enganche 46.700
Mega Pick 6 Pozo Estimado Pick 6 $1.500.000
Favorito: (12)Unika

Mandiles: 6, 11, 2, 12, 5, 7, 9, 4, 1, 15, 10, 8

Jinetes: (1°) Piero Reyes, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Alexis Morales O., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Gustavo Aros, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Fabyan Taun, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Rodrigo Cortés, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Luis Machulas G., (3°) Jorge González M., (4°) Luis Machulas G., (5°) Luis Salinas T., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Walter Biava R., (8°) Luis Salinas T., (9°) Juan Belzu O., (10°) Luis Machulas G., (11°) Osman Rodriguez C., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Maxicrack, (2°) Tio Can, (3°) Pepeluche, (4°) Aníbal Norambuena G. , (5°) Gamboa, (6°) Renita, (7°) Don Benhur, (8°) Gladycita, (9°) J.J., (10°) Oxiper, (11°) Don Camilo, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Escocia, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 74 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Noviembre del 2022

15ª (4743)

Handicap (Hd)
Pr. "Javelot"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 15
1100m Arena (Normal)
20:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.820.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $282.000 al 3ro - CLP $94.000 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Ter., Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Tatuador

2° Blackdoor

3° Fast Court

4° Strong Black

5° For The Good Time

6° Pepe seis

7° Kenma

8° Don Burro

9° Domingo Golden

U° Relampago Gigante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tatuador
(Goldencents)
3a 449k 55.5 B. Sancho Gabriel Reyes G. 4,2
5 Blackdoor
(Ascot Prince)
5a 472k ½ pz 58 G. Rodríguez Inés Maffud H. 5,7
1 Fast Court
(Court Vision)
6a 468k 4 55 V. Cifuentes Gonzalo Vegas C. 6,4
8 Strong Black
(Strong Mandate)
6a 538k 5 56 N. Figueroa Francisco Mancilla V. 25,2
7 For The Good Time
(Grand Daddy)
7a 449k 55 C. Ortega Inés Maffud H. 11,1
10 Pepe seis
(Gemologist)
4a 520k 57 L. Rodriguez Francisco Mancilla V. 3,7
11 Kenma
(Constitution)
5a 468k 57 F. Henríquez Inés Maffud H. 4,3
4 Don Burro
(Rydilluc)
4a 448k 8 55 F. Taun Luis Salinas T. 12,8
2 Domingo Golden
(Domingo Siete)
7a 475k 11½ 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 7,4
6 Relampago Gigante
(Rock of Gibraltar)
9a 508k 27¼ 56 A. Morales Jorge González M. 77,0
Retiros: (9)No Me Creyo
Tiempo: 1.08.08 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Tatuador 4,20 2,60 1,60
(5) Blackdoor
3,30 2,40
(1) Fast Court

2,10
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 5.520
Quinela 2.890
Trifecta 35.660
Superfecta 519.230
Doble de Mil 33.700
Triple 1º Lugar 134.350
Triple 2º Lugar 72.910
Favorito: (10)Pepe seis

Mandiles: 3, 5, 1, 8, 7, 10, 11, 4, 2, 6

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Fabyan Taun, (9°) Joaquin Herrera, (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes G., (2°) Inés Maffud H., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Francisco Mancilla V., (5°) Inés Maffud H., (6°) Francisco Mancilla V., (7°) Inés Maffud H., (8°) Luis Salinas T., (9°) Rafael Bernal T., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Alicahue, (3°) Sonrisal, (4°) Quimera, (5°) Alicahue, (6°) Maquehua, (7°) Nanita Ureta, (8°) Las Bellas, (9°) C.B.G., (U°) Morat

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Don Alberto