Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Noviembre del 2022

(4733)

Condicional (Cd)
Pr. "Jubiloso"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
15:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $33.750.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Corazon Y Guerrera

2° Imagen Perfecta

3° Ya Loquita

4° Rumbada

5° Mi Maestra

6° Alma Libre

7° La Embajatriz

8° Exceltica

U° La Cova


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Corazon Y Guerrera
(Commemorative)
3a 440k 55 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 2,8
8 Imagen Perfecta (True Cause) 3a 480k ¾ cp 55 N. Figueroa Francisco Mancilla V. 14,0
3 Ya Loquita
(Mr Speaker)
3a 427k 5 55 P. Reyes Carlos Vásquez P. 4,1
7 Rumbada
(Goldencents)
3a 445k 55.5 B. Sancho Marcos Contreras 2,0
1 Mi Maestra
(Magnifi Cat)
3a 450k 10½ 55 M. Salinas Luis Salinas T. 15,5
5 Alma Libre
(Bad Daddy)
3a 428k 14¼ 55 S. Marín Gabriel Reyes G. 63,5
4 La Embajatriz
(Mr Speaker)
3a 425k 16¼ 55 V. Cifuentes Rafael Bernal T. 23,5
6 Exceltica
(Exaggerator)
3a 456k 17¼ 55 A. Morales Jorge González M. 62,8
2 La Cova
(Iron Clad)
3a 398k 19¾ 55 J. Zúñiga Luis Machulas G. 9,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.59 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Corazon Y Guerrera 2,80 2,00 1,40
(8) Imagen Perfecta
3,30 1,90
(3) Ya Loquita

1,70
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 5.140
Quinela 2.710
Trifecta 18.890
Superfecta 19.320
Doble de Mil 2.830
Enganche 4.250
Favorito: (9)Corazon Y Guerrera

Mandiles: 9, 8, 3, 7, 1, 5, 4, 6, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Piero Reyes, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Sebastian Marín Q., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Alexis Morales O., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Francisco Mancilla V., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Marcos Contreras, (5°) Luis Salinas T., (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Jorge González M., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Ortepal, (2°) Tata Nacho, (3°) Doña Sofía, (4°) Matriarca, (5°) Leonor, (6°) Por Ti Papa, (7°) Picho, (8°) Chapala, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) , (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Benjamin Schmidt G. , (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Aurora