Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Club Hípico de Concepción
Martes 1 de Noviembre del 2022

(4607)

Condicional (Cd)
Pr. "Idolatrado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS EST.: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIPLE $6.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº1(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/2ª)

1° Marcelino Master

2° Dubai Soul

3° Buen Toque

4° Como Te Extraño

5° Soy Dinamita

6° Mumo

7° Rey Bahiano

8° Orgullo De Padre

9° Poderoso Campeon

10° Gold Report

11° Sweet Joke

12° El Bilingue

U° El Flecha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Marcelino Master
(Van Nistelrooy)
3a 502k 57 J. Ayala Alberto Pinochet P. 11.20
5 Dubai Soul (Dubai Sky) 3a 395k 53 M. Miño Mario Galleguillos C 19.90
12 Buen Toque
(Stevie Wonderboy)
3a 387k 57 I. Carcamo Nelson Norambuena B. 175.20
14 Como Te Extraño (Goldencents) 3a 442k 4 57 C. Caro Nelson Norambuena B. 9.10
9 Soy Dinamita
(Exaggerator)
3a 470k 57 J. Torres Jorge A. León E. 5.60
11 Mumo
(Distorted Economy)
3a 459k 58 R. Benavides Carlos Norambuena B. 43.20
13 Rey Bahiano
(Stevie Wonderboy)
3a 422k 57 G. Vera Gerardo Melo M. 9.90
6 Orgullo De Padre
(Stevie Wonderboy)
3a 460k 57 R. Lizama Hugo P. Torres C. 40.80
10 Poderoso Campeon
(Staccato)
3a 430k 9 57 N. Venegas Joan Amaya H. 47.30
10° 3 Gold Report
(Annual Report)
3a 431k 10 57 R. Dores Victor Gallardo E. 31.40
11° 4 Sweet Joke
(Exaggerator)
3a 502k 10¾ 57 J. Zapata Nelson Norambuena B. 129.40
12° 2 El Bilingue
(Mr Speaker)
3a 423k 12¾ 57 J. Rodríguez Hugo P. Torres C. 169.00
1 El Flecha
(Daddy Long Legs)
3a 412k 14¾ 57 J. Vega Ercira Alarcón J. 1.30
Retiros: (7)Manito Junior
Tiempo: 1.03.99 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Marcelino Master $11.20 $6.50 $4.50
(5) Dubai Soul
$5.80 $3.10
(12) Buen Toque

$13.70
Dividendos
Ganador $11.20
Exacta 8/5 $26.680
Quinela 5/8 $16.630
Trifecta 8/5/[ ] $34.240
Superfecta POZO - $912.309
Quinela Place 5/8 $3.990 - 8/12 $64.690
Enganche $5.400
Nota Pozo estimado SUPERFECTA próxima carrera $3.000.000
Favorito: (1)El Flecha

Mandiles: 8, 5, 12, 14, 9, 11, 13, 6, 10, 3, 4, 2, 1

Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) Manuel A. Miño F., (3°) Ivan Carcamo, (4°) Cristian Caro, (5°) Juan Torres, (6°) Roberto Benavides, (7°) Gustavo Vera, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Nicolás Venegas, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Jose Zapata, (12°) José Rodríguez S., (U°) Jans A. Vega

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Mario Galleguillos C, (3°) Nelson Norambuena B., (4°) Nelson Norambuena B., (5°) Jorge A. León E., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Gerardo Melo M., (8°) Hugo P. Torres C., (9°) Joan Amaya H., (10°) Victor Gallardo E., (11°) Nelson Norambuena B., (12°) Hugo P. Torres C., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Marcelino, (2°) Laly, (3°) Haras Los Acacios, (4°) Iris Jara de N., (5°) Iris Espinoza de L. , (6°) Tata Menghini, (7°) Las Pecosas, (8°) Mis Pasiones, (9°) Vallejos de G. Yesenia, (10°) Carlos Y Diana, (11°) Lukitas Mateo, (12°) V.S.A., (U°) Tata Nacho

Criadores: (1°) , (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Los Acacios, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Ernesto Diocares Moraga, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Francisco Javier Faundez Llop , (U°) Haras Santa Marta